Канал

Двери из массива

Всё о межкомнатных дверях

Двери из массива

Сообщение Vova/B » 13 дек 2010, 02:31

Двери из массива дерева зачастую производят из очень ценных пород дерева: ореха, бука, дуба, ясеня, а самыми дорогими являются межкомнатные двери, произведенные из красного дерева. Если брать во внимание показатель цены и качества, то здесь нет равных вариантов деревянным дверям, сделанным из сосны.

Филенчатые двери. Так называются двери из дорогих пород дерева, в процессе изготовления которых применяются шиповые соединения, а не клей. В пазы таких соединений крепят филенки. Эти двери прослужат долгий период времени. Филенчатые двери, выполненные из сосны, в настоящий момент стали наиболее популярными у нас в стране.

Возможен вариант, когда межкомнатные двери производят из нескольких пород дерева. При этом ценные породы используют в качестве шпона. При этом визуально они ни чем не хуже дорогих дверей, но срок их службы будет значительно меньше, чем у качественных дверей.

Щитовые двери из дерева считаются самым распространенным типом дверей. Они качественные, да и стоимость их невысока. Их основа - это металлокаркас, на который затем наклеивается слой ДСП. Заполнение щитовых деревянных дверей может быть сотовым и сплошным. Первая технология поможет сберечь ваши денежные средства, но срок эксплуатации такой двери будет недолгим. Цена будет варьироваться в зависимости от качества отделочного материала.

Офисные перегородки и шпонированные двери также прочны, как и межкомнатные двери из дерева. Они практически не деформируются со временем. В процессе их изготовления используются два слоя настоящего или искусственного шпона среднего слоя. Стоимость таких дверей будет в несколько раз выше, чем стоимость щитовых межкомнатных дверей, ведь при их изготовлении используется натуральный материал. К главному минусу шпонированных дверей можно отнести тот факт, что под воздействием лучей солнца их поверхность выцветает.

Ламинированные межкомнатные двери. Очень симпатичные двери, так как сверху они покрыты небольшим слоем ламината (0,3-0,7 мм). Нужно сказать, что покрытие двери выглядит натурально. Такие двери очень легко очищаются от грязи и пыли, также они устойчивы к чрезмерной сухости и влажности. Но если гладкая поверхность двери из-за чего-то деформируется, то восстановить ее не получится. Стоимость ламинированной двери зависит от качества используемого ламината.

Существуют стеклянные межкомнатные двери и перегородки. Их изготавливают из тонкого закаленного стекла, которое очень сложно разбить. Двери из стекла подойдут для маленьких квартир, так как они способны визуально увеличить пространство помещения. В продаже имеются тонированные и разноцветные стеклянные двери. Они выглядят более красиво из-за дверных алюминиевых коробок, которыми их крепят.

Все эти виды дверей можно найти в Интернет-магазине I-KUPI.RU.
Vova/B
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Двери из массива

Сообщение Master » 14 дек 2010, 01:21

Изображение
Да вот такие стеклянные двери очень круто смотрятся :co_ol:
Изображение
Master
Завсегдатай
Завсегдатай

Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ali » 11 янв 2011, 22:14

Двери из массива по моему мнению самый лучший вариант. Я вообще за экологичность и натуральность. К тому же это красиво, когда качественно и со вкусом сделано.
Ali
Участник форума
Участник форума

Сообщение Lika » 12 янв 2011, 14:06

Это, конечно, и красиво, и экологично, но, на мой взгляд слишком дорого. Я сколько не смотрела на модели таких дверей, ну никак они не вписываются в мою обстановку, у меня все просто, но со вкусом.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mikhail » 12 янв 2011, 21:46

Хорошие двери из массива это очень круто. Помимо того, что на них приятно смотреть, они еще и лучше всех выполняют свои функции, обеспечивают шумоизоляцию и долго служат. Про экологичность наверное можно и не говорить
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Smile » 13 янв 2011, 00:02

Можно только мечтать о дверях из массива) Это ж прелесть какая по всем параметрам. Я за! А вот стеклянные дома бы не поставил. Хоть и говорят, что разбить трудно, но что-то не успокаивает)
Smile
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кошка » 13 янв 2011, 09:59

Двери из натурального массива прослужат не только вам, но и еще как минимум трем поколениям после вас, они очень долговечны и при этом качественны! Мне нравятся такие двери.
Кошка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Тасман » 14 янв 2011, 15:13

Я предпочитаю стеклянные двери, из массива должна быть все таки входная дверь, а межкомнатные должны быть мягкими, не в плане материалов, а в плане внешнего вида.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 12:47

я пока даже и не мечтаю о дверях из массива, сначала кровать бы такую купить, а двери уж в последнюю очередь. Но смотрятся конечно они шикарно, придают владельцу определенный статус.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Межкомнатные двери