Канал

Ставить окна своими руками

Ставить окна своими руками

Сообщение fedos » 23 янв 2011, 11:56

Строим дом своими руками. Буквально с фундамента поднимаем сами. Стадия строительства подходит к концу. Весной буду ставить окна. Решил поставить ПВХ. Ну как вы понимаете хочу сделать это самостоятельно. Только вот боюсь, что как говорится первый блин выйдет комом. Как вы считаете если я изучу теоретическую часть вопроса по установке окон, смогу ли я сделать это самостоятельно??
fedos
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ставить окна своими руками

Сообщение Весёлый Роджер » 23 янв 2011, 14:13

Я думаю, что знания теории в таком ответственном вопросе совершенно недостаточно. На практике всегда есть какие-то нюансы, которые сначала могут быть незаметными, а в эксплуатации вылиться в серьёзные проблемы.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Natahha » 23 янв 2011, 15:16

Самому можно в сарае окна поставить - потренироваться, так сказать. А в доме - рискованно очень. У нас установщики с опытом ставили, так пришлось другую бригаду для переделки нанимать. А вы сами решили...
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение fedos » 23 янв 2011, 23:38

Natahha писал(а):Самому можно в сарае окна поставить - потренироваться, так сказать. А в доме - рискованно очень. У нас установщики с опытом ставили, так пришлось другую бригаду для переделки нанимать. А вы сами решили...

Да вроде руки из нормального места растут)))))), думаю если я смог фундамент с стенами поднять красиво, неужели с окнами не получится. Главное учтесть все нюансы. Вот про эти нюансы я и хочу здесь прочитать.
fedos
Участник форума
Участник форума

Автор темы

Сообщение Alex_spb » 24 янв 2011, 04:10

Одному человеку без опыта качественно установить окна нереально. Говорю как очевидец подобных попыток. Попробуйте найти консультанта, который знает что к чему, чтобы он побыл рядом с Вами хотя бы первый день.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 12:08

Очень сложно будет вам поставить окно в одиночку. Во-первых, оно очень тяжелое, один вы его не поднимете, во вторых, если все же хотите делать это самостоятельно пригласите знакомого, который с этим уже знаком, а то потом очень пожалеете!
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:04

Есть уже похожая тема, если вы уверены, что после установки окна ваши стекла не лопнут, то дерзайте, но я считаю, что небольшой опыт все же должен иметься.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Dr. Haus » 24 янв 2011, 15:11

fedos, стоимость установки пластиковых окон все же не такая высокая, чтобы рисковать. Ведь зимой каждый день будете вспоминать об этом решении, когда будет холодно.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mikhail » 25 янв 2011, 02:09

fedos писал(а):Только вот боюсь, что как говорится первый блин выйдет комом. Как вы считаете если я изучу теоретическую часть вопроса по установке окон, смогу ли я сделать это самостоятельно??

Раз боитесь, то наверное не стоит пока браться за установку. По второму вопросу могу ответить, что теория без практики мертва (с) А.В. Суворов.
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Кошка » 25 янв 2011, 18:57

Доверьтесь профессионалам! Может получиться так, что потом вы заплатите намного больше, чем можете сейчас заплатить за установку, но решать все равно вам!
Кошка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Sw_etka » 12 фев 2011, 23:35

да конечно сможете, трудность заключается в демонтаже окон, в частных квартирах..а вы как я поняла сами строите и убирать старые не нужно, а установить новые совсем не трудно..успехов!
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alex_spb » 13 фев 2011, 02:37

Sw_etka писал(а):да конечно сможете, трудность заключается в демонтаже окон, в частных квартирах..а вы как я поняла сами строите и убирать старые не нужно, а установить новые совсем не трудно..успехов!

В одной из предыдущих тем я Вас поддержал, а тут наоборот поспорю. Проблем с демонтажом нет, ломать, как говорится, не строить. А вот при установке окон важно обеспечить требуемый уровень качества, а для этого нужны навыки, которых у Федоса нет. Вы просто окно не пробовали поднимать, уже это довольно тяжело одному
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение SergQ » 17 фев 2011, 18:10

я на даче сам устанавливал вот тут посмотри мастер-класс, все расписано популярно
http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=239
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 02:58

Если нет опыта то и не суйся, как говорится. Знакомых никаких нет, кто этим занимается? Пару окон вместе бы установили, а остальные глядишь и самому можно, как говорится опыт уже будет. Но честно я бы не советовал, лучше пусть эо сделают профессионалы.т
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 13 апр 2011, 19:16

Мне кажется, поставить окна своими руками совсем не сложно, вот только главное выполнить все требования по их установке - точно по отвесу измерить и выставить уровень, задуть пеной в нужном количестве - что бы было и не мало и не слишком много. Это все не так уж сложно, но во избежание "блина, который получится комом" лучше довериться специалистом, хотя даже те иногда могут накосячить...
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение varennik » 11 авг 2011, 13:49

если опыт в стройке или подобных есть, можно попробовать. Все когда-то начинают.
varennik
Новичок
Новичок

Сообщение IGEMOB » 15 окт 2015, 13:26

Почитайте статьи на тему установки окон или если есть знакомые строители с ними посоветуйтесь. Думаю, изучив хорошо теорию, можно и самостоятельно окна поставить
IGEMOB
Новичок
Новичок

Сообщение Ruddy » 25 окт 2015, 22:02

irusik07052008 писал(а):Мне кажется, поставить окна своими руками совсем не сложно, вот только главное выполнить все требования по их установке - точно по отвесу измерить и выставить уровень, задуть пеной в нужном количестве - что бы было и не мало и не слишком много. Это все не так уж сложно, но во избежание "блина, который получится комом" лучше довериться специалистом, хотя даже те иногда могут накосячить...

Ну да =)) тут спорный вопрос как лучше это делать =))) Мы вот отдали на фирму теперь уже сожалеем, нам так поставили окно в гостиную, что щелей понаоставляли, ничего не заделали, а сразу так то их и не заметить было мелкие очень. Пришлось в фирму обращаться, они нам откосы на окна с наружной стороны сделали, как бы со стороны улицы заделали щели.
Думать о благом и совершать благо не одно и тоже...
Ruddy
Новичок
Новичок

Сообщение Vindeas » 19 ноя 2015, 22:49

IGEMOB писал(а):Почитайте статьи на тему установки окон или если есть знакомые строители с ними посоветуйтесь. Думаю, изучив хорошо теорию, можно и самостоятельно окна поставить

Установка окон такое дело, что здесь руку нужно набить. Просто посмотреть и почитать, а потом без щелей поставить - не получится, всё таки навык какой-то нужен. Мы тоже окна в новый дом покупали, правда так вышло, что отдельно от дома, вышло недорого, и без щелей.
Изображение
Это кстати дом, на главной сайта. Полным ходом идет изготовление декорации на белую раму окна, а то не очень художественно как то выглядит
Vindeas
Новичок
Новичок

Сообщение sumiposter » 24 ноя 2015, 04:27

Здравствуйте)Очень уважаю людей,которые умеют многое делать своими руками)Построить дом-это вообще,ах просто!!!На счет того,выйдет ли поставить своими руками окна,если изучите теоретическую часть,даже не знаю)Многие говорят,что это пустяковое дело,а некоторые наоборот :smu:sche_nie: У моего друга очень не приятная история вышла,при чем создал он ее абсолютно сам.Короче заказал стальные двери, они приехали вместе с ребятами,которые их устанавливают.Он убедил их в том,что бесплатная установка ему не нужна,что он мужик,сам справится)Короче не знаю сколько он с ней проморочил голову,дверь испоганил,пыли и шума дома наделал и вызвал установщиков ;;-))) ;;-))) Так что,конечно можно и самому попробовать,если быстро учитесь,но если сомневаетесь,лучше пусть это сделает спец)))
Ничто не вечно :-):
sumiposter
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ivan4enko » 08 апр 2017, 14:26

я вобще всегда радуюсь, если люди сами могут все делать. у меня конечно талантов так много нет и окна сам не ставил
Ivan4enko
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Оконные профильные системы, монтаж, диагностика ремонт