Канал

Установка пластиковых окон зимой

Установка пластиковых окон зимой

Сообщение Nataly » 08 фев 2011, 03:22

В процессе подготовки к ремонту, о которой я писала в одной из прошлых тем, у меня возник вопрос: а почему почти никто не ставит пластиковые окна зимой? Это сказывается на качестве или просто существует такое предубеждение?
Nataly
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Установка пластиковых окон зимой

Сообщение Mikhail » 10 фев 2011, 03:24

Ребята-рабочие, устанавливающие окна в моей квартире, рассказывали, что работают круглый год и установленные зимой окна вполне себе нормально служат.
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Nataly » 10 фев 2011, 03:27

Mikhail писал(а):Ребята-рабочие, устанавливающие окна в моей квартире, рассказывали, что работают круглый год и установленные зимой окна вполне себе нормально служат.

Mikhail, а разве можно зимой качественно установить окно? Чтобы потом ничего не просело, не было щелей и других дефектов?
Nataly
Участник форума
Участник форума

Автор темы

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 17:57

У нас, что дороги зимой делают, что окна платсиковые устанавливают. Конечно не стоит устанавливать их зимой, на мерзлые ледяные стены. Потом это все потечет и отвалится
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dr. Haus » 11 фев 2011, 03:58

Я не вижу проблем поставить окна сейчас. Хорошие специалисты нормально ставят окна и зимой, более того, поскольку спрос на окна зимой ниже, вы можете рассчитывать на скидку и можете вызвать отличных мастеров (если знаете их), летний график которых может быть очень насыщен.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение SergQ » 17 фев 2011, 18:08

у зимней установки есть куча преимуществ. При установке в период поздняя осень – зима срок изготовления заказа снижается почти в 2 раза.После установки в холодное время фурнитура сразу регулируется до нужного положения, летом в жару на этом моменте особо не зацикливается никто, а зимой все сразу вылезает наружу.Зимой количество вызовов у монтажников уменьшается. У них появляется время, чтобы выполнить работу без спешки и более качественно.Зиму все производители без исключения объявляют сезоном максимальных скидок. Почему бы не воспользоваться чужой добротой?Все подготовительные работы по сверлению монтажных отверстий проходят в тепле.Монтаж осуществляется постепенно от окна к окну, поэтому помещение не остывает.Каждый проём остаётся открытым не более 20 минут.Используется только зимняя пена, обеспечивающая расширение до -15 С
Гарантийные обязательства сохраняются в полном объёме.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 03:01

это нормально. зимой даже выгоднее бывает, так как наплыв клиентов бывает весной-летом. Зимой могут сделать скидку. По качеству разницы никакой.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 01 мар 2011, 11:19

При установке окон зимой есть опасения выморозить помещение. Но работа делается довольно быстро. Кроме того, необязательно при минус 20 делать. У нас зима и с плюсовыми температурами бывает. А насчет качества... у бабушки и у подруги ставили окна зимой. Никаких нареканий, все отлично. К тому же дешевле
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 13 апр 2011, 19:13

Мне кажется, что люди не хотят устанавлевать пластиковые окна в холодное время года, боясь выпустить лишнее тепло из квартиры.Другого логического обьяснения я просто не вижу.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Woodkiss » 16 фев 2013, 17:02

Нам устанавливают на следующей неделе и никаких претензий к зиме не было. Действительно, может быть из-за того что не зотят выпускать холод, но если жилье изначально не жило еще пока, то проблем и не должно быть
Woodkiss
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение h9red » 27 фев 2013, 18:45

Woodkiss писал(а):Нам устанавливают на следующей неделе и никаких претензий к зиме не было. Действительно, может быть из-за того что не зотят выпускать холод, но если жилье изначально не жило еще пока, то проблем и не должно быть

Мне устанавливали в прошлом Феврале. Минусов до сих пор не нашел. Одни плюсы. Сроки изготовления меньше, сезонные скидки. Монтажники никуда не спешат, все делают на совесть.
Минусы возможны только от несоблюдения технологии монтажа. Но если она нарушена, то и летом окна можно с косяками поставить. Могу лишь посоветовать почитать про технологию, и контролировать монтаж )) Только читать нужно именно документы, а не советы на форумах :-) А то порой такого прочитаешь, что волосы дыбом встают
h9red
Новичок
Новичок

Сообщение ДаблЮ » 28 апр 2013, 17:38

А асфальт давайте класть под дождем, а окна менять зимой. Только хардкор.
ДаблЮ
Новичок
Новичок

Сообщение IGEMOB » 15 окт 2015, 13:24

Никогда не слышал, что зимой окна устанавливать нельзя. Прошлым ноябрем устанавливали пластиковые окна брату, служат исправно.
IGEMOB
Новичок
Новичок

Вернуться в Оконные профильные системы, монтаж, диагностика ремонт