Дизайн квартиры в неаполе

Сегодня мы подготовили статью на тему: «дизайн квартиры в неаполе», а Анатолий Беляков подскажет вам нюансы и прокомментирует основные ошибки.

ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В НЕАПОЛЕ

Работа итальянских дизайнеров студии Peregalli

Классика всегда в моде, и эта квартира на 3 спальни не исключение. Ее владелец хотел реализовать свои давние мечты об аристократическом уголке, со всеми присущими ему атрибутами: фресками, росписью, дорогим паркетом и коврами. Дизайнеры сумели придать помещениям необходимое ощущение величия минувших лет.

В прихожей они отказались от углов, создав овальный зал, выложенный черно-белой мозаичной плиткой и окруженный ионическими фальш колоннами, по потолку пущен изящный греческий ключ.

В библиотеке воплощены эффектные элементы, с отсылом к традиции – деревянные канелированные колонны, сводчатые потолки, контуры которых подчеркивает роспись фисташкового цвета и позолота, паркет из вишни, ореха и клена с рисунком «алмаз» и конечно, шикарные ореховые панели.

 

Для гостиной выбраны цвета средиземноморья – синий и золотой, которые стали великолепным фоном для мебели 18-го века, старинных Неаполитанских морских пейзажей и залитых солнцем окон, через которые открывается чудесный вид на море и город. Стены комнаты оббиты голубым штофом, специально разработанным для проекта.

Помимо гостиной для встреч в квартире предусмотрен салон. Это помещение в форме эллипса имеет потайные двери, едва заметные случайному взгляду, через них можно попасть в спальни. Спальня хозяина – отца семейства окрашена в нежный лососевый цвет, слегка состаренный, он выглядит, как будто выцвел за долгие годы. Стены украшает лепнина.

На кухне использована метлахская плитка, главным материалом ванной стал мрамор.

Современные интерьеры, дизайнерские проекты квартир, идеи лучших интерьеров спальни, кухни, прихожей. Дизайны интерьеров в современном стиле в фотографиях на ELLE Decoration.

 

Дизайн маленькой квартиры: интерьер в итальянском стиле

Московская квартира архитекторов Татьяны Бродач и Федора Арзаманова (бюро «Акант») выглядит очень по-итальянски. Познакомившись с ней поближе, вы поймете, что это неслучайно

У Татьяны Бродач особое отношение к предметам —очень личное. «Это мой Соттсасс, — говорит она, указывая на высокий деревянный торшер в гостиной. — Светильник на кухне — Риццато». Привычка называть вещи именами их создателей сохранилась еще со времен ее учебы в знаменитом миланском «Политехе» (Politecnico di Milano). Эти корни прослеживаются во многих деталях московской квартиры Татьяны и ее мужа, архитектора Федора Арзаманова. «Я не люблю шторы, поэтому на всех окнах сделала деревянные ставни, как в Италии», — говорит она.

Еще в московской «сталинке» появились такие «южные» детали, как высокие чугунные радиаторы, каменные полы в кухне и прихожей, узкая половая доска, «миланский серый» на стенах и «миланский бирюзовый» на потолке выложенной мрамором ванной. Планировку бывшей коммуналки меняли, но не сильно. Убрали лишний коридор, увеличили кухню, переформатировали группу санузлов. Все столярные изделия сделали на заказ. Это позволило использовать каждый свободный сантиметр под удобные полки и встроенные шкафы с гладкими фасадами, визуально сливающимися со стеной.

См. также:  Подоконник столешница на кухне ее преимущества и особенности самостоятельной установки

«Я сознательно отказываюсь от всех лишних деталей, в том числе от дверных и мебельных ручек», — замечает хозяйка. Стена в прихожей, изголовье кровати и дверцы кухонных шкафов покрыты специальной краской для школьных досок. Татьяне нравится этот пыльно-черный цвет. Кстати, двое детей Татьяны и Федора рисуют на них нечасто. «Детям это быстро надоедает. Зато мы пользуемся постоянно, особенно на кухне — очень удобно», — говорит хозяйка. В свободное от архитектурного проектирования время она успевает снимать пластилиновые мультфильмы и готовит к запуску собственную линию мебели. Так что у нас есть повод для новой встречи.

 

Хёрст Шкулёв Паблишинг

Москва, ул. Шаболовка, дом 31б, 6-й подъезд (вход с Конного переулка)

Я занимаюсь проектировании систем вентиляции и кондиционирования. Выражаю благодарность девочкам за гибкость в работе над проектом винотеки BarOlo. Порой казалось, что наши коммуникации никуда не помещаются. Так вот, в итоге, получилось очень красиво и комфортно. Еще раз спасибо за гибкость в работе

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

Заказывал дизайн-проект 2-х комнатной квартиры в ЖК Каменный Ручей. Выслушав мои пожелания и предпочтения по дизайну, в максимально короткие сроки, девочки сделали такой проект. Я остался очень доволен!

Большое спасибо за отзыв, Александр! Реализация нас очень радует!

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

На мой взгляд, один из главных плюсов собственной квартиры – это тот факт, что можно всё-всё сделать под себя. Чем мы с моим мужиком, собственно, сейчас и занимаемся. Очередной нашей хотелкой стал рисунок ловца снов над кроватью.

Будучи сами полностью обделены талантами рисования, мы решили обратиться за помощью, и так получилось, что нашим.

На мой взгляд, один из главных плюсов собственной квартиры – это тот факт, что можно всё-всё сделать под себя. Чем мы с моим мужиком, собственно, сейчас и занимаемся. Очередной нашей хотелкой стал рисунок ловца снов над кроватью.

См. также:  Инструкция по ремонту в ванной комнате своими руками

Будучи сами полностью обделены талантами рисования, мы решили обратиться за помощью, и так получилось, что нашим спасением стали именно они – Neapol Design. Уже через пару дней после моей просьбы в контакте Даша с Таней приехали к нам домой (не ближний свет, кстати) посмотреть предполагаемое место работы, а ещё через пару дней у нас дома уже вовсю кипел процесс создания неземной красоты.

 

Не знаю, обычная ли это практика, но в нашем случае девочки работали по предоплате за материалы (1/3 от общей стоимости в итоге). Сама работа заняла три рабочих дня, ну и капельку четвёртого, чтобы доделать последние штрихи. Результат на фото – учтите, что абсолютно всё, до последней чёрточки, было любовно прорисовано вручную, тщательно и аккуратно. Честно говоря, та стоимость, которую с нас в итоге взяли – очень, ооооочень демократичная для такого творения. Итоговая красота рисунка просто не поддаётся описанию, всё получилось даже лучше, чем мы думали)

Нет тематического видео для этой статьи.

Нашу огромную благодарность девочки уже услышали от меня, так что скажу только, что очень-очень рекомендую Neapol Design. Если когда-нибудь ещё у нас возникнет подобная идея – то только к ним, однозначно.

Средиземноморский стиль пришёл к нам из Тосканы – небольшой итальянской провинции, где в 40-е года XX века началось самое настоящее «переселение народов» – жители сёл и деревень бросили работу на земле и стали массово уходить в города, а богатые буржуа, наоборот, устав от городской суеты, устремились в свои небольшие загородные резиденции, которые ранее пустовали, и занялись их отделкой.

Особенности стиля

Средиземноморский стиль построен на умелом сочетании алжирской, итальянской, греческой и турецкой культур, а во главу угла при оформлении квартиры в этом стиле дизайнеры ставят создание идеальной обстановки для полноценного отдыха и посиделок с друзьями.

Поэтому, если вы работаете на дому, вам лучше выбрать более динамичный стиль – в квартире, обустроенной в средиземноморском стиле, сосредоточиться на работе невозможно: мягкие и уютные кресла, солнечные цвета и атмосфера ленивой неги будут вам мешать.

 

Для этого стиля характерно использование мебели с плавными линиями и мягкими сидениями, а также с необычным металлическим или деревянным каркасом сдержанных тонов. Цвет обивки – от белого и жёлтого до светло-коричневого. Это создаст приятный контраст со светлыми стенами, отделанными деревянными балками или панелями золотистого оттенка.

На кухне можно поставить мебель с каркасом, выкрашенным в голубой или синий цвета. Заказать кухню в средиземноморском стиле или любую другую можно на сайте компании «МебельStil» – здесь собран широкий ассортимент кухонь любого дизайна от производителя. Качество мебели строго контролируется.

См. также:  Укладка ламината на линолеум можно ли

Пол лучше застелить керамической плиткой с приятным рисунком или деревянными досками цвета охры. Сверху можно постелить мягкий однотонный ковёр с длинным и мягким ворсом.

Используйте для отделки только натуральные материалы: дерево, тростник или ротанг.

На кухне обязательно нужно поставить большой обеденный стол прямоугольной или круглой формы.

Любые цветы или растения добавят очарования вашей квартире. Также уместно будут смотреться обкатанные морем камешки, ракушки и морские звёзды разных размеров, фотографии, изображающие море в разных его состояниях.

Средиземноморский стиль подходит для оформления помещений любых размеров, но особенно эффектно он смотрится в домах с большими арочными окнами.

Цветовая гамма

Для гостиной лучше всего использовать оттенки жёлтого, коричневого и бежевого, а в спальне – оттенки голубого и сиреневого. Для стен на кухне лучше выбрать белый или кремовый оттенок.

Как живут в Италии? Италия — шикарна, но дорогая для туризма страна. Стоит один раз здесь побывать, как влюбишься в эти крохотные старинные городишки, морские пейзажи, еду, руины.

Итальянцы предпочитают жить в частных домах. Окна оснащены ставнями, которые на ночь глухо закрываются. Причин много: экономия тепла, слишком близкое расположение домов друг к другу. Главная — привычка спать с закрытыми окнами — «так принято».

 

Парадокс, но русские, живущие в Италии мерзнут: и в Милане, и в Риме присутствует центральное отопление, но по закону температура в доме равняется 22° и отопление работает не больше четырех часов в день. Температура в +15 в итальянском жилище — норма.

Итальянский (средиземноморский, тосканский) стиль дизайна интерьеров умиротворен солнечным полуостровом. Характерны природные материалы, традиции, уют и простота. Главное — традиции и эмоции, которые создатель вкладывал в каждую деталь интерьера. Поэтому так ценится мебель и декор ручной работы.

Главные материалы итальянского интерьера — камень и дерево. Камень — стилизация под необработанную каменную или кирпичную кладку, мрамор — в оформлении пола и столешниц. Дерево — используют прочные породы: дуб или сосну.

Дерево и камень гармонично сочетаются с элементами из кованного железа — ножками, изголовьем кроватей и декоративным элементам. Цвет: кремовый, желтый, охристый, терракотовый, оливковый. Итальянский стиль в интерьере — выбор людей, ценящих качество, традиции и естественную красоту.

Источник: kwadratura24.ru

Киберри