Канал

Если нанимаем ремонтников

Если нанимаем ремонтников

Сообщение tengo » 08 мар 2011, 21:36

Один спец дал мне несколько хороших советов по поводу отношений с ремонтниками-наемщиками. Кое-что новое я для себя взял на заметку.
При обсуждении сметы желательно добавить, что дополнительные работы оплачены не будут, если Вы их сами не согласовали.
Оплачивать работу частями, аванс давать не ранее, чем через неделю, когда часть работ уже сделана и можно оценить качество работы, а последние 10% договоритесь (изначально) отдать через 2 месяца после окончания работ. Этого срока достаточно, чтобы результат себя показал...
Не давать строителям инструментов (должны свой иметь). Только расходные материалы.
tengo
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Если нанимаем ремонтников

Сообщение nastasitta » 08 мар 2011, 21:39

а еще могу посоветовать нанять инженера по тхнадзору, чтобы он раз в неделю приезжал осматривать работы, и на рынок его брать за материалами. Это вам дорого не обойдется, а оплатится сторицей
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Если нанимаем ремонтников

Сообщение tengo » 09 мар 2011, 18:50

Это не обойдется дорого только тем, кто в этой сфере профессионально и у него там все свои да наши. Хотя совет толковый, спасибо)
tengo
Участник форума
Участник форума

Автор темы

Вернуться в Рекомендации по строительству домов