Скульптурный дом с креативным изысканным дизайном

Апартаменты № 6 на Сидней-стрит в центре пригорода Праран, Мельбурн, штат Виктория, Австралия, спроектированы архитектурной компанией Wood Marsh в 2022 году. Проект представляет собой шестиэтажный многоквартирный жилой дом, задуманный как современный особняк с 16 отдельными резиденциями. Его креативный скульптурный дизайн основан на ремеслах и создает плавную визуальную связь с окружающей природой Орронг Романис, заповедника, расположенного вблизи. Оригинальные идеи и изобретательность авторов проекта привели к уникальному результату, впечатляющему необычной архитектурной формой и ярким художественным образом. Эффектно выделяясь среди соседних зданий, Апартаменты № 6 контрастируют с окружающим жилым контекстом и приятно оживляют архитектурный облик улицы.

Вдохновившись выгодным расположением, Wood Marsh создала органически многослойное ассиметричное круглое здание со смелой неординарной структурой, извилистые кривые которой отражают естественную красоту природной геометрии. Выразительные волнообразные фасады эффектно гармонируют с внешней средой и смягчают архитектурный облик здания. Чередующиеся на фасадах пустоты, сплошные поверхности и террасы с растениями делают дом особенно выразительным и динамичным. Игра плавных форм создает ощущение визуального движения. Внешние элегантные колонны белоснежного цвета арочно соединяются с верхним уровнем. Их изящная форма с верхним расклешением усиливает скульптурный вид здания и смягчает присутствующие в дизайне прямые линии. Большая площадь остекления придает зданию современный стильный вид и необыкновенную легкость.

Трансформация внешней концепции во внутреннюю, более тонкую и изысканную, осуществляется через роскошный дизайн интерьера и палитру натуральных материалов. Деревянные двери, украшенные дверными ручками из серебряной литой бронзы, символизируют начало этого процесса.

Необычная форма здания с уникальными изгибами позволила модулировать форму каждого уровня, в результате чего были созданы индивидуальные по дизайну резиденции, с собственными видами и уникальным интерьером. Планы этажей с потолками высотой от 2,8 до 2,9 метра варьируются от 90-95 квадратных метров для двухкомнатных квартир, до 161-338 квадратных метров для трехкомнатных апартаментов. Остекление во всю высоту помещений повторяет динамичное движение здания и наполняет помещения большим количеством естественного света. Палитра высококачественной отделки, включающей травертин, натуральное дерево, полированную штукатурку и натуральную шерсть, придает интерьерам утонченную элегантность и ощущение роскоши.

Внутренняя программа, кроме обязательных жилых пространств, включает в себя гардеробные, мраморные ванные комнаты с двойными туалетными столиками и отдельно стоящими ваннами, а также винные комнаты и отдельные прачечные. Элитная мебель из натурального дерева, камины с мраморным очагом, изысканные предметы мебели и декора делают интерьер респектабельным и индивидуальным.

Сейчас читают:

Загородная вилла с атмосферой единения с природой

Бетонная резиденция, интегрированная в скалистый…

Шатровый курортный комплекс в пустыне

Сверхустойчивый экологичный дом — офис

Источник

Источник: taj-td.ru

Киберри