Канал

Дифференциальный автомат.

Дифференциальный автомат.

Сообщение Сашок » 20 янв 2011, 09:49

Дифференциальный автомат – это устройство, объединяющие функции УЗО и автоматического выключателя. Устройство предназначено для защиты человека от поражения электрическим током в случае прикосновения к токоведущим частям или поверхности оборудования.
Благодаря высокому быстродействию, дифференциальные автоматы обеспечивают эффективную защиту человека от поражения электрическим током в случае его прикосновения к токоведущим частям или оказавшимся под напряжением в результате повреждения изоляции нетоковедущих частей. Дифференциальный автомат срабатывает в обоих случаях - как при утечке тока на землю, так и при коротких замыканиях и перегрузке. Как вы относитесь к подобным автоматам, и действительно ли от них есть польза?
Сашок
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дифференциальный автомат.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 12:54

Тут уже более понятно о чем написано. Конечно, такой автомат нужен в каждой квартире, меня постоянно током раньше било, а потом мне что-то установили, это, наверное и был этот автомат, теперь у меня все хорошо.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 16:14

Сашок, странно слышать такой вопрос от тебя, от мужчины! А если твой ребенок случайно прикоснется к токоведущей части, ты еще будешь задавать этот вопрос? Польза от него очень большая!
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:16

Судя по описанию, это гениальное изобретение, которое спасло немало человеческих жизней. Я такого автомата не видела. но отношусь к нему очень хорошо) И к его создателю тоже)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:55

Дифференциальный автомат однажды спас жизнь моему другу, в бытность, когда тотработал на одном производстве. Теперь он уже там не работает. Сменил профессию после того случая)
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Автоматические выключатели и устройства дифференциальной защиты