Канал

Дизайн и рестоврация старой мебели.

Дизайн и рестоврация старой мебели.

Сообщение Тасман » 26 янв 2011, 14:35

Форумчане, подскажите, пожалуйста: У меня стоит большущий бельевой шкаф, но он очень старый, но в, то, же время, крепкий! Но проблема в том, что у него внешний вид уже как-то не очень привлекательный. Можно, конечно, купить новый шкаф, а этот выкинуть на свалку, но жалко, он хороший, и скорее всего, простоит еще много времени. Может, подскажете идеи для его реставрации и нового дизайна?
Тасман
Частый гость
Частый гость

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дизайн и рестоврация старой мебели.

Сообщение Natahha » 26 янв 2011, 23:14

Сейчас как раз в моде винтаж ( в широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации). И к тому же старая мебель была сделана на совесть. Поэтому стоит её реставрировать.
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение Аленка » 27 янв 2011, 15:39

А какой у вас шкаф? Можно убрать весь верхний старый слой краски или шпона и поклеить новый шпон с использованием каких-нибудь напылений, например, из золота.
Аленка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ягодка » 27 янв 2011, 16:14

А у вас нет возможности отдать ваш шкаф дизайнеру? Ну или хотя бы пригласить его домой, пусть он посмотрит, что можно с ним сделать и предложит свои проекты по этому поводу.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Твити » 27 янв 2011, 17:20

Всё можно сделать своими руками, да это займет немного больше времени, чем у профессионалов, но это будет точно то, чего вы хотите, и сделано вашими руками!
Твити
Участник форума
Участник форума

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 22:10

ну вот что ниговорите но не понимаю я этого, переделования перекрашивания старого..ни фига это не выглядит красиво и эстетично. выглядит как перекрашеное старое барахло..имхо
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dr. Haus » 11 фев 2011, 03:46

Sw_etka писал(а):ну вот что ниговорите но не понимаю я этого, переделования перекрашивания старого..ни фига это не выглядит красиво и эстетично. выглядит как перекрашеное старое барахло..имхо

Зря Вы так :-): Есть отличные примеры использования старых вещей в дизайне, когда они качественно переделаны и установлены к месту. Причем этим увлекаются и довольно богатые люди, которые в принципе могут купить практически любую современную мебель.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 12 фев 2011, 18:10

я тоже решила обовить старую мягкую мебель, хочу чтоб она стала кожаной, ну естественно не натуральную кожу, а что нибдуь попроще и подходящее в цвет интерьера...ну или можно что нибудь мягкое типо бархата
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergQ » 14 фев 2011, 13:37

перекрась его в яркий цвет, что-нибудь в черно-касном стиле. Будет яркое новое пятно в квартире, не забудь предварительно ошкурить..а после нанесения краски нанеси лак, будет очень винтажный шкаф :co_ol:
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 18 фев 2011, 15:46

а выкинуть не проще? я не люблю хлам в принципе у него два пути: либо на свалку, либо на дачу.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alex_spb » 18 фев 2011, 15:59

Margaritka писал(а):а выкинуть не проще? я не люблю хлам в принципе у него два пути: либо на свалку, либо на дачу.

Хлам в умелых руках перестает быть хламом и превращается в отличные дизайнерские вещи, которые совершенно не смотрятся как кандидаты на выброс или на дачу.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение Margaritka » 18 фев 2011, 17:16

Alex_spb писал(а):
Margaritka писал(а):

Хлам в умелых руках перестает быть хламом и превращается в отличные дизайнерские вещи, которые совершенно не смотрятся как кандидаты на выброс или на дачу.

все равно мне кажется это зря потраченое время и деньги, если это конечно не мебель изготовленная в 40-50е годы. У нас парочка сохранилась от моего деда (кстате на даче :-) ) они очень добротные и очень тяжелые, если их отполировать то будут как новые
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 23 фев 2011, 17:47

Самый простой вариант - покрасить в другой цвет. И сверху нанести интересный яркий рисунок в виде цветка или лучше абстракции какой-нибудь будет свежо и оригинально. Можно снести всю краски и лысое дерево просто раскрасить лаком. Вообще идей много может быть, главное, чтоб руки были на месте!
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 01 мар 2011, 10:52

Передо мной тоже сейчас такие вопросы. Наверное, я сниму старую краску, по крайней мере в тех местах, в которых она отстает, затем наклею какие-нибудь фигурки - листья клена, например, опылю из баллончика слоем другой краски, сниму листья - и будет мне счастье, шкаф в листик. Еще надо ручки поменять.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 03 мар 2011, 20:28

Один мой знакоймый тоже жалел свою ужасно старую, но как он говорил, фирменную и очень качественную мебель! Одним из элементов этого комплекта был двухспальный диван, одна из половин которого была на столько прогнувшейся, что спать на ней было просто невозможно ну никак. Вот он обратился в компанию, которая занимается реставрацией и ремонтом такой мебели. Ему пообещали перетянуть этот диван новой тканью, заменить пружины, еще что-то и потом выставили счет на такую сумму, что добавив еще 15-20% он спокойно мог бы купить себе новый.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 03 мар 2011, 20:38

Если старый шкаф жалко выбросить, можно ему ненадолго продлить молодость обклеяв самоклеющейся бумагой под цвет дерева или мрамора, но лучше всего, чтобы он подходил под тон основной мебели. Это, конечно не очень ему поможет, но немного освежит и приукрасит внешний вид.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 04 мар 2011, 10:48

Идея хорошая, но мне кажется, все равно будет выглядеть кустарно. Неидеальные срезы, наплывы, пузыри - их трудно избежать на большой поверхности. К тому же антикварные шкафы и комоды редко представляют собой ровный параллелепипед. Хотя, всякие завитушки и выступы можно обработать отдельно - например покрасить краской в тон, будет даже интереснее. В любом случае, такую бумагу всегда можно отодрать, если ничего не получилось и выбрать другой вариант отделки.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 13 апр 2011, 19:34

В любом случаи, самоклейка не даст желаемого эффекта сторой едва держащейся в куче мебели. но на некоторое время освежит ее внешний вид, пока хозяин сможет накопить денег на покупку новой.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Дизайн квартир, помещений, домов, дач, коттеджей