Канал

Как сделать дизайн? За недорого

Как сделать дизайн? За недорого

Сообщение selow » 27 янв 2011, 23:39

Друзья подскажите. Кто как выходил из данной ситуации. скоро заканчиваю в доме грязную отделку и надо будет плавно переходить к чистовой. столкнулся с тем что куча всяких ньюансов в отделке. Какое покрытие, какой цвет, как расположить , какой потолок ну и т.п. Естественно что первое пришло в голову нанять дизайнера. Позвонил в пару тройку контор у нас в Тольятти, цена меня просто поставила на место и ошарашила. Неожиданно конечно. Ценник в среднем от 1000 до 2000 руб за метр площади. Это если у меня дом под двести квадратов получается что мне нужно отдать минимум 200 штук за картинки. Ну даже если пытаться экономить и некоторые помещения не учитывать, плюс торговаться, плюс надовить на жалость, плюс отказаться от 3Д проекта на компьютере, от просчета расходных материалов ну и т.п. тоесть все по минимуму все равно получается около 100 000. Я пока не олигарх и такую сумму отдавать за дизайн как то жалко. А если отдам так потом неначто будет воплощать задумки дизайнера )))). Я конечно понимаю любая работа должна оплачиваться но ценник просто не реальный за месяц работы. Может мне в дизайнеры пойти вот думаю. Обратился к частникам сильно тоже не обрадовался ценник ниже конечно но не сильно в среднем за дом просят 60 000 р. Я не то что жадный но просто на данном этапе строительства нужно куча бабла в самые необходимые вещи вкладывать а его и так нехватает. Вот сижу и думаю как бы сделать да не за дорого. Самостоятельно можно конечно но это займет много времени и неизвестно к какому результату приведет ))). Подскажите кто как или все к дизайнерам обращаются ?
selow
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как сделать дизайн? За недорого

Сообщение Dr. Haus » 28 янв 2011, 03:57

Как-то странно, что люди меряют дизайн именно метрами, без учета сложности проекта, особенностей помещений и т.д. Попробуйте поискать готовые проекты в журналах, Интернете и других источниках. Возможно что-то ранее созданное Вам понравится.
ЗЫ. Лично я бы такую сумму дизайнеру точно не отдавал.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 11 фев 2011, 13:41

многие фирмы занимающиеся частным ремонтом предлогают бесплатно дизайн проект, 60 тыщ уж больно дорого, на эти деньги можно пару тройку дверей установить итальянских..подумайте, поищите еще
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alex_spb » 13 фев 2011, 03:02

Во-во. Чем покупать бумажку с картинкой за серьезные деньги, так лучше приобрести что-то материальное, помогающее ремонту: двери, ламинат, окна или еще что-нибудь. Конечно, если проблем с деньгами нет, то можно и шикануть, но тут, мне кажется, не тот случай.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение SergQ » 14 фев 2011, 13:25

ну если хотите эксклюзивный дизайн, чтоб все гармонировало, подходило в тон, было на должном уровне, подходило вам по статусу, то заказывайте у дорогостоящих дизайнеров. Можете сами придумать дизайн своей квартире, а потом своими руками его осуществить, это кстате хоть и кропотливее, но зато будет греть душу
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 18 фев 2011, 15:58

конечно самый дешевый но трудоемкий вариант, это сделать дизайн самому. А почему бы и нет? Возможно не сразу все будет получатся, но пока не попробуете не узнаете. Потом друзьям будете хвастаться)))
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 23 фев 2011, 17:37

Попробуй договорится с эти дизайнером но на меньшую сумму. Мне кажется должен согласится, работу то выполнена, не хотелось терять клиента. Так хоть что-то получит) Дизайнером нужно еще уметь быть, не всем дано.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 03 мар 2011, 20:12

Я бы вообще не обращалась к дизайнеру, существует множество журналов с фотографиями домашнего интерьера в различных стилях и напрвлениях. Почему бы не определиться со стилем и не создать свой собственный неповторимый интерьер?
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение dimkina » 10 мар 2011, 21:00

можно купить уже готовый дизайн, если для вас это не принципиально. многие строительные фирмы предлогают дизайн-проекты бесплатно.
dimkina
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sheisde » 04 сен 2013, 08:57

за недорого, дизайн тоже будет не очень . . . Лучше самому сделать.
sheisde

Сообщение Marevo » 24 янв 2014, 18:10

В интернете, мне кажется, все что угодно можно найти, для любого интерьера решения. Только время придется какое-то затратить на это. Но лучше уж тратить время, чем деньги ))
Marevo
Участник форума
Участник форума

Сообщение sumiposter » 10 апр 2015, 16:35

Нанять таджиков и они вам такой дизайн забабахают))) как у себя в кишлаке)))))))
Ничто не вечно :-):
sumiposter
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Дизайн квартир, помещений, домов, дач, коттеджей