Канал

Кирпичный дизайн.

Кирпичный дизайн.

Сообщение Кошка » 26 янв 2011, 15:20

Подскажите, пожалуйста. Хочу на кухне поклеить обои, такие как кирпичики. Внешне они похожи на кирпичи, то есть картинка кирпичей, а на ощупь они мягкие, даже сказала бы плюшевые. Так вот мне все говорят, что если я поклею такие обои, у меня на кухне будет очень темно, а вы что думаете по этому поводу? И если это так как это исправить? Хочу именно такие мягкие обои!
Кошка
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кирпичный дизайн.

Сообщение Natahha » 26 янв 2011, 23:21

можно оклеить ими только часть кухни. То, что в районе мойки и плиты, лучше обложить плиткой, подобрав цвет так, чтобы сочеталось с вашими кирпичиками, а вверху сделать пол потолком какую-то общую линию.
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 01:00

Ну да, темновато у вас будет. Типа как в погребе) Это конечно тоже стиль) Но если кухня неблльшая, может быть мрачновато. Можно конечно попробовать осветлить, как пишет Natahha. Вот бы сделать в 3D и посмотреть, что получится.
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mikhail » 27 янв 2011, 01:26

Идея интересная, кирпичный стиль очень интересен, но вот нужно ли это делать на кухне - вопрос. Но выше правильно отметили, темная кухня с кирпичами тоже своего рода стиль.
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Аленка » 27 янв 2011, 15:24

Кошка, а решение-то лежит как обычно на поверхности. Такие обои бывают разных цветов, как и сами кирпичи. Они не только коричневато-красные, но еще и белые.
Аленка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ягодка » 27 янв 2011, 16:33

Да, я согласна с Аленкой, я видела в строительном магазине такие обои, кирпичиком. Там были коричневые и белые кирпичики, здорово так смотрятся, тоже задумываюсь о таких.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Твити » 27 янв 2011, 17:39

У знакомых в гостиной такой дизайн, так у них на одной стене темные обои оклеены, а на противоположной светлые, и смотрится интересно, и так мягко на ощупь!
Твити
Участник форума
Участник форума

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 21:58

не будет темно, у моей подруги вся кухня в цвете Венге (черный) и выглядит очень стильно. И кстате удобно опять же практично, не видно грязи)
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergQ » 14 фев 2011, 13:32

будет интересно, можно установить светлые натяжные потлки и добавить побольше света, светильников. у вас солнечная сторона?
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Mikhail » 15 фев 2011, 03:27

Присоединюсь к SergQ . Если примете решение клеить такие обои, то попробуйте "поиграть" со светом. Наверняка можно придумать варианты освещения, которые Вас устроят. Белый натяжной потолок тоже, в принципе, выход из положения.
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 18 фев 2011, 15:44

Мне не нравится темные кухни, она должна быть такой, чтоб поднимала аппетит. Яркие кислотные цвета поднимают аппетит, оранжевый, салатовый. Я лично сделала в яркозеленом цвете, мне очень нравится.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alex_spb » 18 фев 2011, 15:57

Если Вы хотите клеить именно мягкие обои, то почему выбираете кирпичи? Ведь есть же варианты с другой фактурой и цветом, в том числе и более светлые. Посмотрите в магазинах
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение rechka » 03 мар 2011, 16:39

Поддерживаю совет о поклейке части кухни - модная идея. А цвет кухонного гарнитура какой?
rechka
Частый гость
Частый гость

Сообщение irusik07052008 » 03 мар 2011, 19:59

Обои с изображением кирпичей будут не только темными, на мой взгляд, но еще и создавать ощущение, что их вообще нет-а стены еще даже не пошпаклеваны. Я бы поклеила светлые однотонные обои, а в некоторых местах налепила бы дикий камень.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 04 мар 2011, 21:09

согласен с irusik07052008, лучше задекорировать одну из стен или уголок в кирпичном стиле. Если все будет в кирпичах, получится в дачном стиле.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение alenkina.olya » 02 мар 2015, 11:10

Думаю, что будет неплохая комбинация кирпич с медной плиткой Изображение и люстра в таком духе Изображение
alenkina.olya
Новичок
Новичок

Сообщение sumiposter » 09 мар 2015, 17:26

А какие размеры у этой плитки?
Ничто не вечно :-):
sumiposter
Участник форума
Участник форума

Сообщение IrinKya » 19 авг 2015, 17:09

Кирпичный дизайн ! У нас на кухне такой же ! Но не во всю, а только часть кухни нашей любимой, если уж всю бы так отделали, то темновато бы было, для кухни так бы не пошло. кухня - наше любимое место в доме, наш дом - наша крепость ...
IrinKya
Новичок
Новичок

Сообщение vazonov11 » 22 авг 2015, 10:42

побольше бы фото этого дизайна.
vazonov11
Новичок
Новичок

Сообщение Безумная » 08 сен 2016, 10:50

Мне кажется, что для детской будет не плохо
Безумная
Новичок
Новичок

Сообщение Milan » 08 сен 2016, 11:54

А мне нравится кирпичный дизайн, только наверное все же не дома. Мы кафе открывать будем, сейчас идет ремонт, вот как раз в таком направлении все и будет. Взяли тяжелые столы, ищу стулья к ним, какие-нибудь оригинальные, красивые, интересные. Нигде не встречали?
Milan
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мирабель » 16 сен 2016, 14:10

Для кухни мне тоже кажется, что кирпичные обои темноваты будут, это разве что в качестве отделки их использовать. Ну или гостиную ими отделать или коридор и то при условии хорошего освещения. А вот для кафешки очень неплохой вариант. А что у вас там еще будет? Столы деревянные? Вы стулья тоже из дерева хотите? На DeepHouse не смотрели? Мы там недавно барные стулья покупали.
Мирабель
Участник форума
Участник форума

Сообщение Moisha » 23 сен 2016, 19:27

Milan писал(а):А мне нравится кирпичный дизайн, только наверное все же не дома. Мы кафе открывать будем, сейчас идет ремонт, вот как раз в таком направлении все и будет. Взяли тяжелые столы, ищу стулья к ним, какие-нибудь оригинальные, красивые, интересные. Нигде не встречали?

У меня летний домик в кирпичном дизайне. Мне нравится, хорошо выглядит. Ну, это, конечно, на любителя. Кафе должно красивым получиться.
Moisha
Новичок
Новичок

Сообщение Moisha » 23 сен 2016, 19:27

Мирабель писал(а):Для кухни мне тоже кажется, что кирпичные обои темноваты будут, это разве что в качестве отделки их использовать. Ну или гостиную ими отделать или коридор и то при условии хорошего освещения. А вот для кафешки очень неплохой вариант. А что у вас там еще будет? Столы деревянные? Вы стулья тоже из дерева хотите? На DeepHouse не смотрели? Мы там недавно барные стулья покупали.

На DeepHouse я себе стулья заказывала на кухню. Я осталась довольна. И выбор хороший и цена не кусается. Там есть стулья для любого интерьера. Я думаю для кафе там точно можно что-то выбрать.
Moisha
Новичок
Новичок

Сообщение Milan » 24 сен 2016, 22:01

Мирабель писал(а):Для кухни мне тоже кажется, что кирпичные обои темноваты будут, это разве что в качестве отделки их использовать. Ну или гостиную ими отделать или коридор и то при условии хорошего освещения. А вот для кафешки очень неплохой вариант. А что у вас там еще будет? Столы деревянные? Вы стулья тоже из дерева хотите? На DeepHouse не смотрели? Мы там недавно барные стулья покупали.

Вообще кафе будет в стиле минимализм, но стены из кирпичной кладки. Немного украсим их фотографиями черно-белыми, может быть немного раритета добавим. Вот подговариваю мужа добавить полки и поставить на с верху донизу банками с разными вкусностями, специями, сухофруктами. В общем еще не совсем закончен, добавляем и добавляем всего понемногу. Столы будут под камень, тяжелые и темные, а вот стулья... На DeepHouse не смотрела, а что за магазин? Где посмотреть можно? Я не хочу брать что попало, нужно выбрать хорошие, что бы выдержали долго.

Moisha писал(а):У меня летний домик в кирпичном дизайне. Мне нравится, хорошо выглядит. Ну, это, конечно, на любителя. Кафе должно красивым получиться.

Задумка красивая, нам нравиться, но много тонкостей, да и бывает на ходу что-нибудь переделываем в проекте.
Milan
Участник форума
Участник форума

След.

Вернуться в Дизайн квартир, помещений, домов, дач, коттеджей