Канал

Какое число камер является оптимальным

Какое число камер является оптимальным

Сообщение Mikhail » 14 янв 2011, 03:25

В процессе подготовки к ремонту в квартире родителей у меня возник вопрос: какое число камер в пластиковых окнах сейчас считается оптимальным? Читал разные советы, но интересен прежде всего личный опыт. Уточню регион: Московская область
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какое число камер является оптимальным

Сообщение Dr. Haus » 14 янв 2011, 03:39

Я считаю, что трех камер вполне достаточно, во всяком случае, я не замерзаю. Сейчас есть и 5-ти камерные окна, но мы ведь не в Якутии живем, где температура -40 не редкость. Опять же на цену нужно смотреть, 5-ти камерные стоят подороже.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nataly » 15 янв 2011, 16:00

Три камеры для Московской области оптимальное число. Здесь не так холодно, кроме того помимо окна, берегущего тепло, есть и батареи. Если здание не отапливается, то 3 камеры наверное мало. Но компенсировать затраты на 5-камерные окна за счет дополнительного теплосбережения Вы будете очень долго.
Nataly
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dimon » 15 янв 2011, 16:17

Nataly писал(а):Три камеры для Московской области оптимальное число. Здесь не так холодно, кроме того помимо окна, берегущего тепло, есть и батареи. Если здание не отапливается, то 3 камеры наверное мало. Но компенсировать затраты на 5-камерные окна за счет дополнительного теплосбережения Вы будете очень долго.

Всё правильно написали. Еще могу добавить, что с увеличением количества камер возрастает вес конструкции, и в некоторых случаях это вызывает ряд сложностей - не всегда возможно установить такое окно.
Dimon
Частый гость
Частый гость

Сообщение Аленка » 18 янв 2011, 09:19

Лично у меня сейчас стоит две камеры, но у нас нет шума, для тепла этого вполне достаточно, а вот насчет шумоизоляция не знаю, у вас , наверное, шум сильнее, чем у нас.
Аленка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сашок » 18 янв 2011, 11:10

Я считаю пяти камерные окна это перебор, все-таки мы не на крайнем севере живем, зачем это? Для шумо подавления достаточно и трех камерного окна, у меня именно такой и стоит.
Сашок
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ягодка » 18 янв 2011, 13:21

Двух камер будет тоже вполне достаточно! Зачем переплачивать деньги за лишнюю камеру? Конечно, если вокруг слишком шумно, можно поставить трех камерное.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Амбиция » 18 янв 2011, 14:23

Двух-трёхкамерные окна вам нужны, этого действительно будет достаточно. В зависимости от того, какой дом по характеристикам и какой район в плане шумоизоляции, и нужно делать выбор.
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dimon » 18 янв 2011, 23:42

Ягодка писал(а):Двух камер будет тоже вполне достаточно! Зачем переплачивать деньги за лишнюю камеру? Конечно, если вокруг слишком шумно, можно поставить трех камерное.

Три камеры нужны не столько для шумоизоляции, сколько для того чтобы было тепло. А это, как мне кажется, даже поважнее. В конце концов, шум еще можно потерпеть, а когда зимой в квартире дубак совсем тяжко :-):
Dimon
Частый гость
Частый гость

Сообщение Твити » 19 янв 2011, 09:14

Dimon писал(а): Три камеры нужны не столько для шумоизоляции, сколько для того чтобы было тепло. А это, как мне кажется, даже поважнее. В конце концов, шум еще можно потерпеть, а когда зимой в квартире дубак совсем тяжко :-):

А вы что, во льдах живете? Для тепла достаточно всего двух камер! У нас у всех родственников такие окна стоят и никто еще не жаловался ни разу, что зимой холодно.
Твити
Участник форума
Участник форума

Сообщение Панда » 19 янв 2011, 09:51

Твити писал(а): А вы что, во льдах живете? Для тепла достаточно всего двух камер! У нас у всех родственников такие окна стоят и никто еще не жаловался ни разу, что зимой холодно.

Ну знаете ли, ведь и топят во всех домах по разному. Если в квартире очень тепло, то и двух камер хватит, а если дома прохладно, то камер должно быть побольше, у меня их три!
Панда
Участник форума
Участник форума

Сообщение Панорама » 22 янв 2011, 23:52

Я бы ирёхкамерное поставила. Тогда при любой зиме будет тепло в квартире и шума лишнего не будет. Всегда лучше сделать, как лучше) Чтобы потом не кусать себя за локти...
Панорама
Участник форума
Участник форума

Сообщение Амбиция » 23 янв 2011, 00:03

Панда писал(а):
Твити писал(а): А вы что, во льдах живете? Для тепла достаточно всего двух камер! У нас у всех родственников такие окна стоят и никто еще не жаловался ни разу, что зимой холодно.

Ну знаете ли, ведь и топят во всех домах по разному. Если в квартире очень тепло, то и двух камер хватит, а если дома прохладно, то камер должно быть побольше, у меня их три!

На отопление нельзя ориентироваться так уж с уверенностью. Бывает, что и с отоплением что-то случается. Нужно в комплексе рассчитывать и с подстраховочкой)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Alex_spb » 23 янв 2011, 00:14

Амбиция писал(а):На отопление нельзя ориентироваться так уж с уверенностью. Бывает, что и с отоплением что-то случается. Нужно в комплексе рассчитывать и с подстраховочкой)

Резонное замечание. К тому же часто бывает, что холода уже наступают, а отопление еще не дали. Да и не всегда и не во всех домах отопление соответствует заявленным нормам.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 23 янв 2011, 13:48

Вот именно, отопление - вещь ненадёжная. Я бы взял по максимуму, чтобы в случае чего потом не жалеть, что просчитался. Не меньше трёх нужно брать точно. Не Африка ведь.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Natahha » 23 янв 2011, 15:24

Думаю, вам лучше всё-таки взять трёхкамерное. Чтобы сразу на все случаи жизни. И тепло, и шума меньше с улицы. Лучше всегда делать с запасом на всякий случай.
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение SergQ » 17 фев 2011, 16:02

Шесть камер лучше, чем три камеры. Количество камер – полостей, которые разделены перегородками в конструкции профиля влияет на теплозащитные и звукоизоляционные свойства окон.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 03:12

я установил 3-х камерный, как мне посоветовали, чо это наиболее оптимальный вариант для нас. В принципе можно и больше, если вы живете на шумной улице или в холодной полосе России.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Деревянные и ПВХ окна