Канал

Не печет духовка.

Не печет духовка.

Сообщение Твити » 20 янв 2011, 11:04

Блин, уже не знаю, куда еще обратиться! Купили встраиваемый духовой шкаф фирмы Zanussi, а она не печет! Вернее печет, но очень плохо. Жена недавно пироги пекла, так они еле подрумянились, но уже стали очень жесткими. Что это может быть за проблема? Можно ли вернуть свою покупку в магазин и вернуть деньги? Я что-то очень разочарован, и ведь денег не мало за нее отдали!
Твити
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не печет духовка.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 13:26

А сколько времени прошло со дня покупки? Если менее двух недель, то это без проблем, а если уже больше, то придется немного попотеть и побегать, чтоб доказать, что она изначально такая была, но это реально.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:42

Я слышал, что у некоторых моделей GEFEST бывают такие проблемы, а теперь еще и Zanussi подкачала, обидно, нужно писать претензию производителю и менять такую плиту.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:28

Требуйте замены шкафа или возврата денег. Как минимум - ремонт. Вообще я с таким не сталкивалась, чтобы недавно купленное плохо работало. Брак наверное. Или где-то контакт плохой.
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:38

Не можно, а нужно вернуть покупку. Но сначала сходите в магазин или позвоните, если это интернет-магазин и расскажите о проблеме. Могут прислать мастера, который посмотрит, в чём причина.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 27 янв 2011, 17:41

И вы ещё такой вопрос задаёте? Я бы уже всех их там на уши поднял) За что деньги отданы? За то, чтобы пирожки не получались? Пусть они и обнаруживают причину неполадки.
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 12 фев 2011, 17:59

может проблема в жене? она испекла не вкусные пироги))? а мне продавец пропихнул шкаф, и в нем не указывается температура, так вот пришлось раз 10 печь, чтоб примерно узнать на каком уровне будут отличные пирожки, то они пригорали а внутри сырое, то уже приготовились внутри, а сверху еле запеклось..
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergQ » 20 фев 2011, 20:36

конечно отдайте духовой шкаф в сервисный центр, где покпали его, Зануси фирма серьезная с громким именем они обязаны наладить и решить все проблемы. Но предварительно, как многие советуют, позвоните и все уточните.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 16:02

Такое бывает, нужно приспособится к духовке. Чуть прибавить огонь, или убавить наоборот может по времени передержали, нужно приноровится вообщем. Фирма то хорошая, не должно быть проблем.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 04 мар 2011, 11:16

Скажите, как я понимаю духовка электрическая? У них иногда регуляторы врут. Попробуйте на максимум. И приобретите противень с отверстиями по бокам.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 11 мар 2011, 20:46

Если духовка плохо печет, в ней 100% какой-то брак или поломка и ее стоит незамедлительно вернуть в магазин или обменять на другую. С этим затягивать не стоит. а то потом будет осуществить возврат или замену гораздо проблематичнее!
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение dimkina » 14 мар 2011, 14:49

Многие духовки страдают этим. Возможно проблемы нет, нужно просто подождать. У нас была по началу так, а сейчас печет нормально. Возможно просто я приноровилась к ней и уже знаю какую температуру задать для курица, а какую для пирога. Но проще вызвать мастера он уже точно объяснить в чем причина и проблема.
dimkina
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Электрические шкафы