Канал

Новый электрокотел

Новый электрокотел

Сообщение Andrey290683 » 03 окт 2010, 13:24

Установили мне электрокотел Интойс-5. Вычитал, что этот котел имеет ряд достоинств с аналогичной продукцией. Это и восемь ступеней защиты, защита от грозы, и от большого перепада температуры. Сам котел понравился. Вроде как стали платить меньше за коммунальные услуги. Кто еще может, что нибудь рассказать об этих котлах. Сам котел бесшумен, неподвержен внешним фактарам
Andrey290683
Новичок
Новичок

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Новый электрокотел

Сообщение Sorokin » 17 окт 2010, 19:32

Andrey290683 писал(а):Установили мне электрокотел Интойс-5. Вычитал, что этот котел имеет ряд достоинств с аналогичной продукцией. Это и восемь ступеней защиты, защита от грозы, и от большого перепада температуры. Сам котел понравился. Вроде как стали платить меньше за коммунальные услуги. Кто еще может, что нибудь рассказать об этих котлах. Сам котел бесшумен, неподвержен внешним фактарам

По поводу конкретно этого котла сказать ничего не могу, но в общем, исходя из опыта своей работы, могу сказать, что лучше всего выбирать котлы со стеклянным и керамическим нагревательным элементом, он более устойчив к накипи и пробоям, т.к. при пробое ток может ударить через воду. Из электрических котлов наиболее интересные, на мой взгляд, электродные, они малогабаритны. Но если говорить об экономии на ком.услугах, то гораздо лучше ГАЗОВЫЕ котлы, 1 килокалория тепла от газа в 9,5 раз ДЕШЕВЛЕ, чем килокалория от электричества. Таким образом даже сжиженный газ (пропан бутан) станет более экономичным вариантом, чем электричество. :idea: :idea: :!: :!:
Sorokin
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 02:43

Я ,так же, не так давно установил Интоис 5 серии. Котел отличный!!!. Во первых экономичный, имеет много степеней защиты. Очень приятно, что он тихий. Дома работает совершенно бесшумно. И интуитивно понятное управление программами(а у него их семь штук!!). Очень удобно то, что температуру можно настраивать в точности до 0,5 градуса, (в первые дни определишься с температурой и потом выставишь) Всем советую!
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 16 мар 2011, 00:06

Мой знакомый установил у себя в квартире электрокотел, отказавшись при этом от централизованного отопления и перейдя на автономное. Внешне, это небольшой прибор, висящий на стене в кухне, но зато как это удобно! Теперь не зависимо от времени года у него дома тепло и уютно.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение romashkina777 » 09 авг 2011, 14:50

Я тоже не так давно установила Интоис 5 серии. Вообще все отлично,нет проблем, нет забот, чувствую себя человек , живу с комфортом.. вообщем довольна всем.
[url=http://]Любимая музыка[/url]
romashkina777
Новичок
Новичок

Сообщение baggio77 » 30 сен 2011, 14:35

Интойс в принципе неплохи, но мне, честно говоря, если выбирать электрический котел больше импонируют наши отечественные Галаны, например вот такие котлы Галан.
Мне кажется, очень интересное решение... И цена интересная )
baggio77
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Отопительное и котельное оборудование