Пару месяцев назад установил в комнате дверь. Выбирала в основном жена. Выбрала дверь красивую, со стеклом. Но вот она оказалась совсем непригодная в качестве того, что никакой шумоизоляции нет. А дверь всё таки в спальню)). Вот теперь хочу заделать это стекло. Подскажите возможно ли это, и как это делается?
Это возможно, но я не думаю, что если сами вы возмётесь заделать это стекло, то добьётесь желаемого результа, но если же добьётесь шумоизоляции, то потеряете красоту двери, поэтому, помоему, лучше купить другую дверь или же нанять мастера, который вам заделает качественно стекло.
Да, самим вам маловероятно , что удастся добиться шумоизоляции, заделав стекло.Помоему, если позволяет бюджет, стоит лучше купить новую дверь, без стекла и не мучаться с заделыванием этого стекла, т.к. дверь только испортить можете.
Согласен ведь если вы сами попытаетесь проделать работу то и деньги потратите и дверь испортите,а дверь как я вижу очень хорошая.Так что либо вызывать мастера либо новая дверь как выше сказал NewWawe.
Дверь ни какая в плане изоляции.Пробуйте позвать мастера может он поможет.Хотя я сомневаюсь что тут можно что то зделать.Или смеритесь или покупайте новую дверь.
Присоединяюсь к остальным. Дверь лучше всего заменить. Вы её можете испортить. В любом случае при попытке сделать шумоизоляцию вы ухудшите её внешний вид. Или потратите много времени, чтобы найти креативное решение и воплотить его не в ущерб интерьеру. Короче, можно за...мучаться))
Если вам нужна шумоизоляция, то и дверь придется заменить на изолирующую звуки, а старая дверь даже с заделанным стеклом не даст вам ни красоты ни шумоизоляции.
Согласен. Меняйте дверь. Или живите так, люди ко всему привыкают) А с заделанным саморучно стеклом это будет смотреться не очень... гармонично. Не все рукоделия приемлемы)
А зачем жена купила именно такую дверь? Вы что не советовались перед покупкой? Вы не сможете сами сделать шумоизоляцию, позовите специалистов, а лучше поменяйте дверь!
Вообще считается, что двери с крупными стеклами в плане шумоизоляции проигрывают глухим дверям, причем чем больше стекло, тем больше этот проигрыш. Но тут другой вопрос, а неужели у Вас такой шум, что этой двери недостаточно? Может быть проще привыкнуть, ведь дверь поставили относительно недавно.
Попробуйте пойти другим путем. Поищите в Интернете информацию о специальных звукозащитных щетках. Эти щетки крепятся под дверью и позволяют понизить уровень шумов. Может быть этих щеток Вам вполне хватит.
Нет, щеток тут точно будет не достаточно, тут главное пространство, которое пропускает звук именно стекло, поэтому его либо убирать, либо дверь менять!