Канал

Нужна двух цветная дверь

Всё о межкомнатных дверях

Нужна двух цветная дверь

Сообщение bomba » 08 янв 2011, 13:17

У меня такой вопрос. Возможно, ли сделать так - мне нужна двухцветная дверь, с одной стороны цвет дуба с другой цвет вишни, и даже не столько цвет, а именно материал и структура что бы были разные. Дверь задумал раздвижную. Я хочу так сделать для гармоничного сочетания интерьера кухни и зала. Вообще возможно такое или нет?
bomba
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужна двух цветная дверь

Сообщение fedos » 08 янв 2011, 13:21

Думаю что такой вариант исключен. Единственное что вы сможете сделать это покрасить дверь с разных сторон. И то такие операции проводят в специализированных мастерских. Будет выглядеть примерно так. Вам предложат каталог с различными цветами, а там уже на ваше усмотрение.
fedos
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dimitar » 08 янв 2011, 13:23

Да на самом деле интересное решение проблемы с интерьером, у меня то же такая идея возникала. Ведь часто интерьер, к примеру, прихожей и зала или кухни так различаются, что дверь никак не вписывается.
Dimitar
Участник форума
Участник форума

Сообщение bras95 » 10 янв 2011, 00:11

Самостоятельно двери возможно покрасить но должен быть весь перечень инструментов которые вам пригодятся для этого,а именно специальная краска и определенный набор кисточек или можете пойти в специализированные мастерские.
bras95
Участник форума
Участник форума

Сообщение Danil » 10 янв 2011, 01:19

Не советую прислушиваться к совету bras'a 95.Брас ну вы и оптимист.Если вы хотите выглядеть "клоуном" когда к вам придут гости и увидят дверь в шашечку.Если профессиональные маляра при покраске разглядываются пятнышки и они еще знают какой цвет нужен и мешают разбавляют и т.д.Не думаю что самому можно выполнить такую работу.
Danil
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ali » 11 янв 2011, 22:09

Danil, это смотря у кого откуда руки растут и какой опыт работы ими) Я считаю, что настоящий хозяин и любитель самому творить и создавать способен воплотить любую свою задумку.
Ali
Участник форума
Участник форума

Сообщение Lika » 12 янв 2011, 14:09

По технологии сделать дверь с разных сторон из разного материала пока не возможно, можно только покрасить, но если производить покраску в салоне, где заказываете дверь, она обойдется % на 10 дороже.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mikhail » 12 янв 2011, 21:50

А зачем дверь, выполненную из качественного дерева, портить краской? Неужели она настолько плохо смотрится в интерьере и нарушает гармонию, что хочется поменять цвета? В принципе, я слышал о том, что теоретическая возможность покраски дверей есть, но вот надо ли это делать :du_ma_et:
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Smile » 12 янв 2011, 22:20

Если человеку для гармоничного интерьера этого хочется и с целью добавления оригинальности, почему б и нет? Как говорят, хозяин - барин. Лишь бы воображение было)
Smile
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кошка » 13 янв 2011, 10:26

Это, конечно, очень оригинально и даже интересно, но действительно зачем портить дверь? Может поменять интерьер? Чтоб дверь подходила для обеих комнат сразу?
Кошка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 14 янв 2011, 00:01

Поменять интерьер куда дольше и дороже, Кошка) Такую дверь реально сделать, только нужно проштудировать массу источников или пригласить толкового мастера.
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 14 янв 2011, 15:01

Серый писал(а):Поменять интерьер куда дольше и дороже, Кошка) Такую дверь реально сделать, только нужно проштудировать массу источников или пригласить толкового мастера.

Сделать дверь двух цветов из натуральных материалов, не применяя при этом покраску невозможно!!! Дверь может быть только одного цвета, либо придется красить!
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nataly » 15 янв 2011, 04:46

Никогда не видела таких дверей в реальности, может быть есть какие-то эксклюзивные варианты, но это очень дорого. А вот про покраску дверей слышала, только не нужно делать этого самим - не получится добиться приемлемого качества.
Nataly
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 16 янв 2011, 01:05

Нужно применить изобретательность, поставить цель, обдумать, как это можно сделать. Покраска/нанесение какого-то слоя ужно однозначно. А какого и как, это нужно порыться в специальной инфе.
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Панорама » 16 янв 2011, 18:36

Структуру можно получить совсем другую путём наклеивания на поверхность слоя какого-нибудь современного материала для изготовления дверей. И цвет заодно будет другим.
Панорама
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mikhail » 17 янв 2011, 05:00

Панорама писал(а):Структуру можно получить совсем другую путём наклеивания на поверхность слоя какого-нибудь современного материала для изготовления дверей. И цвет заодно будет другим.

А как Вы себе это представляете на практике? :-): Я допускаю, что можно где-то найти подходящий материал, хотя и сомневаюсь, что его продают в столь малых количествах. Но как Вы предлагаете в домашних условиях все это наклеить?
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dimon » 18 янв 2011, 23:58

На форуме "Софьи" поднималась такая тема. Администратор ответил девушке, что двухцветные двери изготавливаются но только под заказ. Т.е. как минимум дополнительные несколько недель ожидания Вам будут обеспечены. Хотя может быть это и подходящий вариант.
Dimon
Частый гость
Частый гость

Сообщение SergQ » 16 фев 2011, 14:59

конечно только под заказ но ваше "хотелки" обойдутся вам в кругленькую сумму, так как эксклюзив, индивидуальный заказ
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 12:36

Конечно возможно. Любые прихоти за ваши деньги) Но это довольно дорого, заказные двери по индивидульным размерам и цветам.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Woodkiss » 04 апр 2013, 11:45

Dimon писал(а):На форуме "Софьи" поднималась такая тема. Администратор ответил девушке, что двухцветные двери изготавливаются но только под заказ. Т.е. как минимум дополнительные несколько недель ожидания Вам будут обеспечены. Хотя может быть это и подходящий вариант.

А координаты форума Софьи можно, а то я нашла только группу в фейсбуке, но он для меня загадка, я не соображаю как там добавить картинку, увы я дитя контакта. Они в контакте есть? И касательно материалов, они же не будут красить караской полотно? Они же будут набирать рисунок из ламинированного покрытия – это возможно? Или если красить, то получается можно нанести любой рисунок. А если заменить полотно стеклом или витражом, про стекла я читала на сайте что они могут вставить отдельно заказанное, но за его качество и долговечность ответа не несут.
Woodkiss
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Межкомнатные двери