Канал

Расчёт стоимости окна.

Расчёт стоимости окна.

Сообщение selow » 23 янв 2011, 12:08

Знаете сейчас у многих фирм есть свои сайты на которых можно посчитать затраты на товары или услуги. Так вот я зашёл тут на один сайт фирмы по установке окон и посчитал стоимость своего окна. Цена меня прям сказать порадовала. Я вызвал замерщика этой фирмы, думаю установить окно в кухне. Представляете он мне насчитал ровно в два раза больше. Может я что то не понял, но размеры и материал у нас совпали, а вот цена нет. Что это???
selow
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Расчёт стоимости окна.

Сообщение Весёлый Роджер » 23 янв 2011, 14:04

Заманивают ценой в расчёте на то, что когда уже замерщика вызовете, то вероятность отказа сводится к нулю. Психология. Сейчас в конкурентной борьбе все средства хороши) Кушать всем хочется.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Natahha » 23 янв 2011, 14:54

Весёлый Роджер писал(а):Заманивают ценой в расчёте на то, что когда уже замерщика вызовете, то вероятность отказа сводится к нулю. Психология. Сейчас в конкурентной борьбе все средства хороши) Кушать всем хочется.

Вполне вероятно. Они могут сказать потом, что всё меняется, цены на всё растут, не успели поменять на сайте что-то... Это такой ход скорее всего. Главное - чтобы клиент позвонил, а там уже легче)
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 12:13

А вы не пробовали задать этот вопрос замерщику, и показать ваши расчеты на конкретной странице? Если он не сможет ответить вам на эти вопросы обратитесь к начальству, почему такая разница выходит? Но скорее всего это для привлечения клиентов.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:00

Если у вас и у замерщика все материалы одинаковые и замеры тоже, то, конечно, это рекламный ход для заманивания покупателей именно в эту фирму, а как обстоят дела с другими фирмами? Может у них дешевле?
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mikhail » 25 янв 2011, 02:03

Так этот вопрос надо было задавать замерщику. Пусть бы он Вам разложил полученную итоговую цену на составляющие, всё равно ведь его цена окончательная. И вообще цены на сайтах не всегда бывают актуальными, увы :-(
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dimon » 25 янв 2011, 02:11

Я бы задал этот вопрос замерщику, внимательно выслушал, а потом наверное выгнал из дома и забыл телефон этой фирмы. Понятно, что возможны расхождения, но это уже обман и воровство личного времени, которые должны быть наказаны.
Dimon
Частый гость
Частый гость

Сообщение Кошка » 25 янв 2011, 18:55

Это вообще цветочки! У нас пришли, сняли замеры, сказали стоимость, мы согласились. Через два дня все окна были установлены, мы три окна заказывали сразу, и нам называют сумму на 5000 больше, чем предполагалось. Хорошо, что мы договор заранее заключили, а то бы пришлось платить.
Кошка
Участник форума
Участник форума

Сообщение SergQ » 17 фев 2011, 18:41

да постоянно такая фигня, куда не обратись, сначала по телефону одну цену насчитают, а потом уже когда счет время приходит присылать там еще пару позиций добавляется и цена увеличивается, это такой рекламны шаг
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 18:11

Это замануха для того чтоб вы обратились именно в эту фирму, обычно же люди прозванивают сначало, чтоб узнать где дешевле. Вот они и идут нао бман. Лучше всего обращаться в фирмы, у которых уже кто-нибудь из знакомых пользовался услугами, так будет надежнее.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 02:51

это рекламный ход такой, некоторые вообше цен не называют, чтоб уже на первом этапе не потерять клиента. Но я в первую очередь интересуюсь ценой, а если она не совпадет с реальной, то досвидания. Буду искать честных работников!
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 13 апр 2011, 19:19

Я думаю, сайт на котором Вы нашли дешевые окна просто таким образом заманивает к себе клиентов, купившихся на их расценки. Многие люди, настроившись на сотрудничество с ними, уже смиряются с новой, завышенной ценой, но все же не отказываются. на это и рассчитано!
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Оконные профильные системы, монтаж, диагностика ремонт