Канал

двери "Софья": отзывы

Отзывы и обсуждения межкомнатных и металлических дверей Любых производителей

двери "Софья": отзывы

Сообщение Alex_spb » 06 фев 2011, 04:17

Уважаемые форумчане, во многих темах я видел очень уважительное отношение к дверям "Софья", чуть ли не как к эталону. Это действительно такие хорошие двери? Интересны ваши мнения.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: двери "Софья": отзывы

Сообщение Dimon » 07 фев 2011, 04:10

Не хорошие, а отличные. У моих хороших друзей в 2-х комнатной квартире стоят 5 дверей от "Софьи", навскидку, уже больше 5 лет. Выглядят как новые, а новые выглядят изумительно.
Dimon
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 19:20

У меня двери Софья покрытые черным лаком, как мне объяснила консультант в магазине что такое покрытие устойчиво к ультрофиалету, термостойки экологичны и т.д. но мне они тоже сразу понравились, и их легко мыть, и грязи практически не видно)))
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dr. Haus » 11 фев 2011, 03:56

Двери недешевые, но это, к счастью, тот случай, когда цена соответствует качеству и имеет смысл платить деньги. Большой плюс "Софьи" - широкий выбор дверей разных типов, вплоть до ротодвери, которая когда-то обсуждалась на этом форуме.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение SergQ » 14 фев 2011, 21:01

у меня установлены двери Софья, тоже когда то клюнул на разрекламированность этих деверей, но ничего особенного я не увидел. Впринципе можно было установить, что нибудь и попроще.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 19 фев 2011, 13:15

отличные двери! Можете не сомневаться, я установила себе и не нарадуюсь. Кроме того, что они красивые они еще и прочные.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alex_spb » 25 фев 2011, 03:29

Всем большое спасибо за мнения и дополнительную информацию. За этот месяц походил по магазинам, изучил вопрос и присмотрел себе одну модель, которую возможно куплю, приступив к ремонту.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Автор темы

Сообщение Вовчик » 26 фев 2011, 12:49

Дороговато, но наверное это стоит того. Друзья приобрели себе двери, только положительные впечатления. Если разбогатею, тоже себе установлю)
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 02 мар 2011, 23:22

Хочу поменять в квартире трое дверей, очень наслышана о высоком качестве материалов, из которых изготовлены двери "Софья", но как и многих, смущает стоимость... Действительно ли она полностью оправдана?
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение rechka » 03 мар 2011, 18:00

А моим родителям с этими дверями не повезло. Отдавали на переделку. К тому же шпон очень быстро пылью покрывается, как инеем.
rechka
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mikhail » 11 мар 2011, 03:22

irusik07052008 писал(а):Хочу поменять в квартире трое дверей, очень наслышана о высоком качестве материалов, из которых изготовлены двери "Софья", но как и многих, смущает стоимость... Действительно ли она полностью оправдана?

Да, качество высокое, соответствует стоимости. Если сами двери нравятся внешне, имеет смысл рассматривать именно Софью. Из российских дверей это наверное оптимум.
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dima » 27 апр 2012, 20:11

Может быть двери и хорошие, но попользоваться не смог.
Заказал в конце октября 2011г. Привезли кучу упаковок в середине декабря. Радуюсь, что к новому году поставлю новые двери.
Открываю и обнаруживаю, что двери совершенно другого цвета, с дефектами (царапина), частичным отсутствием запиловок, да к тому же разноцветные в одной партии. Магазин пытается мне втереть, что все нормально, так должно быть.
В итоге я обратился в суд за компенсацией. Господа! Если хотите поставить двери не потеряв времени и не попортив нервов НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДВЕРИ СОФЬЯ!!!
Dima
Новичок
Новичок

Сообщение Maximusss » 27 апр 2012, 20:22

Dima писал(а):Может быть двери и хорошие, но попользоваться не смог.
Заказал в конце октября 2011г. Привезли кучу упаковок в середине декабря. Радуюсь, что к новому году поставлю новые двери.
Открываю и обнаруживаю, что двери совершенно другого цвета, с дефектами (царапина), частичным отсутствием запиловок, да к тому же разноцветные в одной партии. Магазин пытается мне втереть, что все нормально, так должно быть.
В итоге я обратился в суд за компенсацией. Господа! Если хотите поставить двери не потеряв времени и не попортив нервов НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДВЕРИ СОФЬЯ!!!

А где покупали? Может проблема в магазине, а не в дверях?
すべてが地獄に行ってきました...
Maximusss
Участник форума
Участник форума

Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Levitt » 30 ноя 2012, 01:28

Maximusss писал(а):Может проблема в магазине, а не в дверях?

За частую так и случается, мне кажется такое может произойти с любой фирмой и наверняка это проблемы посредников. Вот сейчас при ремонте квартиры нам дают советы и знакомые и коллеги, но при этом почти в каждом рассказе звучит критика в сторону то прораба, то установщика окон. Но выглядит это так: «Мы заказали двойной стеклопакет, но контора где мы брали задержала выезд сначала на пару часов, а потом и вообще установила только через два дня» и это что они виноваты? По крайней мере только в каталоге дверей Софья мы нашли приличную дверь, без излишних красот, стильную и простую. Очень даже видно что хоть фабрика и российская, но дизайнеры у них явно итальянские, школа таки видна.
Levitt
Новичок
Новичок

Сообщение mika_1 » 01 дек 2012, 12:28

Alex_spb писал(а):Уважаемые форумчане, во многих темах я видел очень уважительное отношение к дверям "Софья", чуть ли не как к эталону. Это действительно такие хорошие двери? Интересны ваши мнения.

Считаю, что двери фирмы София действительно могут считаться высококлассными. София это первая фирма, производящая двери мирового класса по качеству и дизайну. Компания представляла свою продукцию на выставке Триеналле в Милане, а это много значит для Российского производителя. Так же дизайном дверей занимаются итальянские профессионалы. как мне кажется, именно двери София сейчас соответствуют рамкам современных течений в дизайне интерьеров квартир.
Из личного общения с этой фирмой могу сказать, что мы заказывали двери во всю квартиру именно у Софии. Доставили быстро, а установили мы сами. Если вы не довольны качеством установки, то к фирме тут незачем придираться, не генеральный директор же вам их ставит. Мы остались довольны качеством дверей, выглядят очень красиво и материал качественный.
mika_1
Новичок
Новичок

Сообщение Тальяна Воложина » 17 дек 2012, 18:06

Соглашусь с тем, что по дизайну в Софье альтернативу могут организовать только дорогие итальянские фирмы. У меня квартира поготавливалась под съем. Но я не сдаю квартиру кому попало. Я делаю элитный ремонт, интерьер соответствующий. Квартира сдается представителям иностранных фирм. Есть комната для прислуги. Поэтому уровень любой вещи должен быть высоким. С Итальянскими дверьми просрочек не меньше...даже больше. Да и мне не это важно. У меня основная задача: великолепный вид, качество, долговечность. Понятно, что ремонт такой часто повторять довольно накладно. Второй раз делаю заказ в Софье. не знаю, может мне повезло, может я просто сама по себе нормально с людьми общаюсь, но...меня приняли как родную...
Тальяна Воложина

Сообщение nibler » 24 дек 2012, 13:15

Ну, не стоит уже так сразу иронизировать, дорогие итальянские фирмы не будут открывать представительства у нас в России, если их услуги будут необходимы, с ними найдут контакты сами. Цель любой фирмы это получить прибыль, однаков случае с Софьей, огромную роль играет чуство выполненого долга, и то, как не подвести заказчика. Двери, лучшего качества, материалы прошли все европейские проверки. То, что компания представлена на Европейских выставках, показывает то, как уважают их продукцию в Европе. Поэтому, меняя межкомнатные двери, долго я не раздумывал, заказал все в этой фирме. И я доволен, и им прибыль.
nibler
Новичок
Новичок

Сообщение Robert_P » 30 дек 2012, 17:41

Частенько занимаюсь дизайном интерьеров для друзей. Во многих своих проектах использую двери фирмы "Софья". Могу сказать по своему личному опыту, что двери весьма достойные, выполнены качественно. И что самое важное - есть огромный выбор моделей, цветов, парод, из которых выполнены двери. С установкой по-разному бывало. Не доверяете чужим рукам, так делайте сами или доверьте это отдельному человеку, который будет нести реальную ответственность за огрехи! Их всей линейки моделей, больше всего меня впечатляют рото-двери, необычно!
Robert_P
Новичок
Новичок

Сообщение Викентий » 07 янв 2013, 02:28

К этой фирме такое отношение, потому что "Софья" - один из тех производителей, который любит то, что делает. Достаточно посмотреть, как они бились за то, чтобы выйти в топ по России. Вложились в контроль качества, получили сертификат ISO 9001 (думаю, тут многие понимают, что это значит). Участвуют в выставках, хотят побеждать. Относятся к интерьеру, как к искусству. Поэтому с ним приятно общаться тем потребителям, которые знают, что хотят. Я примерно понимаю нишу "Софьи" - это двери для людей, которые реально хотят сделать из своего жилища что-то неповторимое. То есть, если речь идет об обыкновенном "евроремонте" - бога ради, тут производителей немало. Но если нужно что-то стильное, что-то под конкретный дизайнерский проект - это только к "Софье", по крайней мере, пока. Фактически, взять дверь у "Софьи" - примерно то же, что купить в Европе. С той однако разницей, что разница в цене если не на порядок, то около того. Вот для тех, кто понимает стиль, это идеальные двери. Серьезно.
Викентий
Новичок
Новичок

Сообщение Артамушкин » 18 янв 2013, 23:12

Купила эти гавно-двери через месяц на двери Софья Тип 16.4 дверь-купе, 80см , глянец появилась трещина шпона, обратилась по гарантии на фабрику софья, предоставила им фотографии, и меня послали на три буквы-мы не занимаемся гарантией, обращайтесь к дилеру-но продавец уже с ними неработает и откровенно говорит что с таким гавном где столько брака лучше даже несвязываться! Артамошкин Павел Алексеевич
Артамушкин
Новичок
Новичок

Сообщение Woodkiss » 16 фев 2013, 16:55

Dimon писал(а):Не хорошие, а отличные. У моих хороших друзей в 2-х комнатной квартире стоят 5 дверей от "Софьи", навскидку, уже больше 5 лет. Выглядят как новые, а новые выглядят изумительно.

Скажите пожалуйста, а какие двери у вас стоят этой фабрики? Шпонированные или из другого материала? .. еще интересует, вы говорите про распашные двери или у вас так же имеются двери с раздвижным механизмом, и я читал что например механизмы у них немецкие (и это таки гарантия качества), а вот про замки и ручки ничего неизвестно, насколько крепкие они? (мне кажется это наиболее уязвимые элементы). Очень хочется выбрать эту фабрику и даже не смущает цена, так как вариант механизма дверь-купе, один из немногих где встречается, да и материалы нам дизайнер говорит долговечные. Но хочется знать мнение людей использующих продукцию
Woodkiss
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Oxa » 25 фев 2013, 09:31

Артамушкин писал(а):Купила эти гавно-двери через месяц на двери Софья Тип 16.4 дверь-купе, 80см , глянец появилась трещина шпона, обратилась по гарантии на фабрику софья, предоставила им фотографии, и меня послали на три буквы-мы не занимаемся гарантией, обращайтесь к дилеру-но продавец уже с ними неработает и откровенно говорит что с таким гавном где столько брака лучше даже несвязываться! Артамошкин Павел Алексеевич

"Купила, предоставила", а подписываетесь Павел Алексеевич, это как понимать?

Я заказывала себе двери Софья 3 in 03.04 темный дуб. По качеству меня все устроило стоят почти полгода, никаких трешин и прочих поломок. Привезли как обещали через 2 недели после заказа, установили хорошо, правда что-то забыли из фурнитуры, так мастера быстро съездили в магазин привезли, да и гарантию 3 года дали, чем вам не лучшее доказательство качества
Oxa
Новичок
Новичок

Сообщение h9red » 27 фев 2013, 18:15

Мы работаем с поставщиком этих дверей, используем их в своих дизайнах. Для нас это выгодное сотрудничество, а вот для покупателя..... :-) Если хотите переплачивать за бренд, ваше право, почему бы и нет, тем более что по качеству нареканий нет. Но я бы себе взял другие ) Рекламировать какие, не буду )
h9red
Новичок
Новичок

Сообщение HowardTheCoward » 18 мар 2013, 10:49

Бренд и есть бренд. На самом деле, брендовые двери - это вполне себе разумное вложение, если вы намерены получать от этого отдачу, как моральную, так и материальную. Статус - вещь достаточно окупаемая во всех смыслах. Не помню, на каком из форумов читал большое и толковое интервью с одним из поставщиков: он там сообщил, что в России есть три ведущих фабрики, и еще несколько лет назад "Софья" была на втором месте, кажется, после "Волховца", теперь уже несколько лет удерживается на первом месте - то есть, это уже не просто марка, а топовый бренд. Мне кажется, "переплачивать за бренд" - это скорее, про импорт: имел возможность посмотреть, как выглядят двери в офисе итальянских партнеров и сравнить с такими же от "Софьи" у нас: визуально разницы нет, однако итальянские дороже "Софьи" существенно. Плюс к тому же "Софья" удачно себя подает: я бы даже не назвал это рекламой, потому что продвигают они уже не только конкретный продукт, но и саму концепцию, любят слово FiloSofia в названиях своих экспозиций на выставках. Это грамотное сопровождение своего статуса, если любопытно, то все это можно отследить в их группе на фейсбуке, мне это прежде всего как специалисту интересно facebook.com/Sofiadoors

То есть, я пытаюсь сказать, что если фирма себя удачно позиционирует в качестве топового бренда, то расходы на их продукцию себя в конечном счете оправдывают. Это касается и бизнеса, и просто жизни: если я ставлю у себя софьинские рото-двери (собственно, и поставил), то заявляю о себе как о человеке достаточно состоятельном, с одной стороны, но разумным и не пафосным (бездумно бегающим за импортом) с другой. И даже в чем-то патриотичным :mi_ga_et: Отечественный же продукт.
HowardTheCoward
Участник форума
Участник форума

Сообщение Волков » 23 мар 2013, 23:46

как ни крути, а заканчивать придется дверями. тут главное не прогадать с дизайном, чтобы потом родные двери глаз не мозолили. я бы "Софью" посоветовал выбрать (у них большой выбор типовых дверей) или даже заказать. цены у них, кончено, не самые низкие, но и не заоблачные, зато качественный товар на высоком мировом уровне. знаю, что "Софья" сотрудничает с ведущими европейскими дизайнерами, поэтому у ни всегда ультрасовременные подходы. и комплектующие компания получает иностранные - итальянские. я вам говорю, впишутся в любой, даже самый экстравагантный интерьер.
Волков
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Отзывы о дверях