Канал

Плитка или панели

Плитка или панели

Сообщение nastasitta » 01 мар 2011, 12:24

НЕ могу определиться, что лучше использовать на кухне: настоящую плитку или пластиковые панели под плитку. Последние и дешевле, и удобнее в размещении и эксплуатации, а на вид - практически ничем не отличаются.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Плитка или панели

Сообщение rechka » 05 мар 2011, 13:39

В панелях больше химии, фенола и т.д. И он медленно и верно выделяется. А при возгорании, тлении вообще очень легко отравится.
rechka
Частый гость
Частый гость

Сообщение ВалерийР » 14 апр 2016, 18:55

rechka писал(а):В панелях больше химии, фенола и т.д. И он медленно и верно выделяется. А при возгорании, тлении вообще очень легко отравится.

+ за панелями тяжелее ухаживать, они быстро свой цвет теряют и начинают рыжими становиться. А по поводу того, что плитка дорого, то этот вопрос решаем. Не обязательно же брать дорогую элитную керамику, можно же купить, например, простой Kerama Marazzi Калейдоскоп, который будет смотреться не хуже элитной керамики.
ВалерийР
Новичок
Новичок

Сообщение AlesyaTally » 28 апр 2016, 23:22

Я считаю, что достаточно выгодный вариант строительных материалов - это сэндвич панели. Так сказать материал будущего, так как с их помощью гораздо сокращается время на постройку дома и они являются очень просты в монтировании (то есть дополнительная экономия на профессиональной строительной бригаде).
AlesyaTally
Новичок
Новичок

Сообщение sbotik » 05 авг 2016, 18:55

nastasitta писал(а):НЕ могу определиться, что лучше использовать на кухне: настоящую плитку или пластиковые панели под плитку. Последние и дешевле, и удобнее в размещении и эксплуатации, а на вид - практически ничем не отличаются.

Плитка прослужит дольше и моется легче.
sbotik
Новичок
Новичок

Сообщение buran » 05 авг 2016, 19:05

nastasitta писал(а):НЕ могу определиться, что лучше использовать на кухне: настоящую плитку или пластиковые панели под плитку. Последние и дешевле, и удобнее в размещении и эксплуатации, а на вид - практически ничем не отличаются.

То что на внешний вид они одинаковые- это еще ничего не означает. Если хотите сделать ремонт и не на один год, то советую использовать керамогранит для кухни - этот точно прослужит не один год. Уход за ним не требует особых усилий- вода руки и тряпка. А главное что его внешний вид, со временем, практически не меняется, так что это самый оптимальный вариант.
buran
Новичок
Новичок

Сообщение Milan » 05 сен 2016, 12:07

Ну да, делать так уже что бы надежно было и красиво
Milan
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мирабель » 16 сен 2016, 14:04

AlesyaTally писал(а):Я считаю, что достаточно выгодный вариант строительных материалов - это сэндвич панели. Так сказать материал будущего, так как с их помощью гораздо сокращается время на постройку дома и они являются очень просты в монтировании (то есть дополнительная экономия на профессиональной строительной бригаде).

Причем тут сендвич панели для отделки кухни? это же для сторительства. А как по мне так плитка договечнее и безопаснее.
Мирабель
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ivan4enko » 08 апр 2017, 13:56

для кухни лучше сделать пополам - плитка с обоями. рабочая часть - только плитка, а где стоит стол и стулья - обои виниловые
Ivan4enko
Участник форума
Участник форума

Сообщение Безумная » 09 дек 2018, 02:14

Я тоже считаю, что плитка в любом случае будет и красивее и долговечнее. Я в новой квартире хочу чтоб на кухне все было выложено плиткой, кроме потолка естественно))) Фартук скинали. Варианты уже отобрала, теперь в поисках нормально плитки, а как оказалось у нас это проблема, каждый хочет впарить Китай под видом Италии.
Безумная
Участник форума
Участник форума

Сообщение Assol » 11 дек 2018, 10:37

Чтоб Китай не взять нужно знать где покупаешь. На рынке ясное дело никто дорогую плитку вам не предложит. обратите внимание на польского производителя Cersanit, от Италии ничем собственно не отличается по качеству, а стоит гораздо дешевле. К примеру https://glavsnab.net/plitka-keramichesk ... -c-whk051r
Простите, что ссылкой, просто я в каталоге магазина сижу битый час, многое купить нужно.
Assol
Участник форума
Участник форума

Сообщение Moisha » 11 дек 2018, 13:20

Плюс один за плитку, панели может и новшество, но плитку не заменить, тем более не на год делается ремонт
Assol писал(а):Чтоб Китай не взять нужно знать где покупаешь. На рынке ясное дело никто дорогую плитку вам не предложит. обратите внимание на польского производителя Cersanit, от Италии ничем собственно не отличается по качеству, а стоит гораздо дешевле. К примеру https://glavsnab.net/plitka-keramichesk ... -c-whk051r
Простите, что ссылкой, просто я в каталоге магазина сижу битый час, многое купить нужно.

Старый добрый главснаб))) Наша семья так же вхожа в ряды постоянных клиентов.
Moisha
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Плитка для облицовки стен и полов