Канал

Что лучше?

Что лучше?

Сообщение Твити » 20 янв 2011, 10:56

Броски тока при включении и выключении, а также перепады напряжения в питающей сети приводят к перегоранию ламп. Для продления срока службы лампы используют блок защиты – специальное устройство, включаемое в электрическую сеть, и обеспечивающее плавное нарастание напряжения на лампе и сглаживает сетевые скачки напряжения. Благодаря блоку защиты ламп срок службы галогенной лампы или лампы накаливания можно продлить в 5-7 раз. Какой пускорегулятор лучше всего поставить? У кого какой стоит?
Твити
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что лучше?

Сообщение Dr. Haus » 21 янв 2011, 03:29

У меня нет галогеновых ламп, но на работе электрики ставили белорусские блоки защиты "Гранит". Вроде свою функцию они выполняют, но статистику я лично не веду :-):
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 13:19

Я лично за отечественного производителя, ну конечно, где это возможно, поэтому поддерживаю Dr. Haus. И вообще я за то, чтобы всячески продлить срок службы любой техники, лампочек в том числе.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:54

Эти блоки защиты используют не только в галогеновых лампах, но и в других. Самым распространенным видом, действительно является "Гранит", но так же можно поставить Омега, они тоже очень надежные.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:49

Белорусские электротовары вообще славятся качеством. Спрашивайте их в магазинах смело. Быть может и ещё есть какие-то варианты хорошие, кроме Гранита.
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:58

Тасман писал(а):Эти блоки защиты используют не только в галогеновых лампах, но и в других. Самым распространенным видом, действительно является "Гранит", но так же можно поставить Омега, они тоже очень надежные.

У меня стоит Омега. Полностью доволен и всем советую. Не имеем никаких проблем уже три года. И надеюсь, что и не будем иметь. Мне очень их хвалили.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 27 янв 2011, 17:23

Весёлый Роджер писал(а):
Тасман писал(а):Эти блоки защиты используют не только в галогеновых лампах, но и в других. Самым распространенным видом, действительно является "Гранит", но так же можно поставить Омега, они тоже очень надежные.

У меня стоит Омега. Полностью доволен и всем советую. Не имеем никаких проблем уже три года. И надеюсь, что и не будем иметь. Мне очень их хвалили.

И Гранит тоже хвалят. Он как минимум не хуже, а быть может в чём-то и лучше. У друга пять лет, как стоит. Проверено временем) Защищает по-настоящему.
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 16:52

у нас на работе установлен блок защиты галоген. ламп.1000W"Feron", специально посмотрела. может кому пригодится
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 02 мар 2011, 23:04

Тоже поставили Гранит! Для нас это особенно актуально - маленький ребенок любит баловаться светом, включает и выключает. Лампочки летят только так.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 09 мар 2011, 17:10

nastasitta писал(а):Тоже поставили Гранит! Для нас это особенно актуально - маленький ребенок любит баловаться светом, включает и выключает. Лампочки летят только так.

у нас тоже ребенок любит включать и выключать постоянно. возьму на вооружение, а кроме Гранита, какие нибудь аналоги никто незнает?
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Пускорегулирующая аппаратура