Канал

Дросселя.

Дросселя.

Сообщение Сашок » 20 янв 2011, 09:53

Люминесцентные лампы, благодаря экономичности и свойству создавать рассеянный свет, являются идеальными для освещения больших открытых помещений. Однако качество освещения и продолжительность срока службы люминесцентной лампы зависят от устройства, обеспечивающего её зажигание и поддержание рабочего режима. Я для большего срока службы использую дросселя для люминесцентных ламп. Могу сказать, что очень доволен, а у вас какие отзывы?
Сашок
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дросселя.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 13:23

У меня дома тоже стоят такие штучки, у меня на кухне теперь люминесцентная лампа вместо энергосберегающей и мне когда её ставили, сказали, что эти самые дросселя продлят жизнь моей лампе.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:46

Дома я не пользуюсь люминесцентными лампами, а вот в гараже они меня очень выручают. Там я использую электронный дроссель для люминесцентных ламп производства HELVAR (Финляндия). Всем советую.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:51

А у меня стоит такая в одной комнате, где много комнатных растений. С дросселями тоже. Давненько горит уже. Цветы себя прекрасно чутвуют) И нам хорошо :)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 17:04

Я тоже для большего срока службы использую дросселя для люминесцентных ламп. Это не удивительно. А как без них? Прекрасное зажигание и поддержание рабочего режима с ними.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 17:05

Я тоже для большего срока службы использую дросселя для люминесцентных ламп. Это не удивительно. А как без них? Прекрасное зажигание и поддержание рабочего режима с ними.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Margaritka » 09 мар 2011, 19:09

Люминесцентные лампы, как и все газоразрядные лампы, из-за их отрицательного внутреннего сопротивления не могут работать непосредственно с сетевым напряжением и нуждаются в соответствующих пускорегулирующих аппаратах, которые с одной стороны, ограничивают и регулируют электрический ток лампы, с другой стороны обеспечивают надежное зажигание.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Пускорегулирующая аппаратура