Канал

Причины повреждений пускорегулирующей аппаратуры.

Причины повреждений пускорегулирующей аппаратуры.

Сообщение Ягодка » 20 янв 2011, 10:24

Очень часто слышу, что пускорегулирующая аппаратура не функционирует, но причина этого неизвестна. Так вот, пускорегулирующая аппаратура имеет следующие виды повреждений: чрезмерный нагрев катушек пускателей, контакторов и автоматов; междувитковые замыкания и замыкания на корпус катушек; чрезмерный нагрев и износ контактов; неудовлетворительная изоляция; механические неполадки. Если у вас возникли проблемы, проверьте вышенаписанные признаки, может, поможет.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Причины повреждений пускорегулирующей аппаратуры.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 13:21

Есть ведь умные девушки, я лично в этом не разобралась абсолютно, а вот мой коллега, который рядом сидел в момент прочтения этого сообщения, подскочил со словами: "Нужно проверить!"
Lika
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 15:48

Ягодка писал(а):Очень часто слышу, что пускорегулирующая аппаратура не функционирует, но причина этого неизвестна. Так вот, пускорегулирующая аппаратура имеет следующие виды повреждений: чрезмерный нагрев катушек пускателей, контакторов и автоматов; междувитковые замыкания и замыкания на корпус катушек; чрезмерный нагрев и износ контактов; неудовлетворительная изоляция; механические неполадки. Если у вас возникли проблемы, проверьте вышенаписанные признаки, может, поможет.

Да, ягодка, я с вами согласен. чаще всего пускорегулирующая аппаратура выходит из строя из-за перегрева катушек, поэтому нужно дополнительно использовать охлаждающие элементы.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:19

Ягодка, вы там наверное лучше любого мужика разбираетесь в этой теме? Интересно, женщины-электрики так же хороши как мужчины повара?)) За советы спасибо, будем знать :)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:19

Ягодка, вы там наверное лучше любого мужика разбираетесь в этой теме? Интересно, женщины-электрики так же хороши как мужчины повара?)) За советы спасибо, будем знать :)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:39

Ягодка писал(а):Очень часто слышу, что пускорегулирующая аппаратура не функционирует, но причина этого неизвестна. Так вот, пускорегулирующая аппаратура имеет следующие виды повреждений: чрезмерный нагрев катушек пускателей, контакторов и автоматов; междувитковые замыкания и замыкания на корпус катушек; чрезмерный нагрев и износ контактов; неудовлетворительная изоляция; механические неполадки. Если у вас возникли проблемы, проверьте вышенаписанные признаки, может, поможет.

Где же вы так часто слышите, Ягодка?) Я думаю,что когда ломается пускорегулирующая аппаратура тут сорее электрика зовут, чем ищут перечень причин :)
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Margaritka » 09 мар 2011, 17:18

я честное слово училась на инженера-электрика и разбираюсь в электрике, также как в футболе))) но могу сказать, что на сегодняшний день очень много предохранителей, различных фильтров, стабизаторов напряжения, которые не позволяют нагревать катушки, замыкать и т.д
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ССергеевна » 02 фев 2016, 20:36

На нашем объекте возникли проблемы с пускорегулирующей аппаратурой - вследствие некачественной изоляции и механических повреждений. В первый раз обращались в компанию "Нева", но работой были не удовлетворены. Во второй раз обратились в "РКМ Электро" - качество работ на высоте. Никаких проблем в дальнейшем не возникло.
ССергеевна
Новичок
Новичок

Вернуться в Пускорегулирующая аппаратура