Канал

Помогите подобрать котёл

Помогите подобрать котёл

Сообщение selow » 05 янв 2011, 22:08

Замучило меня это центральное отопление, то неполадки там у них, то прорывы. Всё, решил для себя что буду устанавливать автономное отопление. В это лето займусь этим в плотную. Вот только не знаю какой котёл выбрать. Меня больше интересует не фирма а конструкция. Я слышал что очень удобны и экономичны газовые котлы с кооксикальной системой отвода. Кто нибудь про такие котлы слышал?
selow
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите подобрать котёл

Сообщение fedos » 05 янв 2011, 23:38

Этот тип котла на самом деле удобный тем что не надо строить отдельный дымоход. Но вот с установкой возникают проблемы. Но если будут устанавливать профессионалы то проблем не должно возникнуть
fedos
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mikhail » 11 янв 2011, 03:00

А с подведением газа проблем нет? Какую площадь нужно отапливать? Коаксиальная система отвода используется там, где есть проблемы с подключением дымохода и если таких проблем нет, то не обязательно все усложнять :-):
Mikhail
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dr. Haus » 11 янв 2011, 03:30

Напишите пожелания к котлу, куда хотите устанавливать, сколько готовы потратить и какое топливо планируете использовать и мы Вам подскажем. Без этой информации получается "угадайка"
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Alex_spb » 23 янв 2011, 00:57

Интересно, Вы в итоге выбрали подходящий вариант? На чем остановились: на газовом котле? Напишите пожалуйста, очень любопытно.
Alex_spb
Участник форума
Участник форума

Сообщение SergQ » 15 фев 2011, 17:08

Uазовые котлы отопления настенные двухконтурные я считаю наиболее универсальными , они на рынке более востребованны. хотя щас каких только моделей нет, но их можно применять как в квартирах, так и в загородных домах.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Вовчик » 25 фев 2011, 02:38

я установил газовый котел с чугунным теплообменником. все знают, что чугун в отличии, от стали задерживает тепло лучше, дольше его сохраняет. Также обладает сильной коррозионной стойкостью.
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 28 фев 2011, 20:35

Да, кстати, многое зависит от Ваших технических условий. Устанавливать все равно через местный облгаз, наверное, придется - техусловия и проект заказывать. Вот там Вам и объяснят - чего Вы можете и чего Вы не можете. Может у Вас диаметр газовой подводки к месту жительства не подходящий, и там нужно будет глубоко и далеко менять. Это еще зависит от производителя котла. Импортный котел требует и трубу шире, а отечественный - более неприхотливый... Ну это я так, о частностях. Просто сама планирую в будущем котел ставить, интересуюсь
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 09 мар 2011, 17:58

Котлы своим внешним видом похожи на каминную топку, которые в отличие от них имеют стальной нагревательный корпус, в котором циркулирует вода. Перед установкой аппарата я советую изучить его температурные характеристики, для точного определения потребностей и инструкций по установке.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 16 мар 2011, 00:10

У моих родителей в частном доме установлено автономное газовое отпление. Недавно они произвели замену старого АГВ на новый двухконтурный котел, который не только более качественно отапливает дом но еще и подогревает воду. Кстати, современные котлы гораздо более экономичны, чем старые, и менее громостки.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Бытовые и промышленные системы отопления