Канал

двери "Софья": отзывы

Отзывы и обсуждения межкомнатных и металлических дверей Любых производителей

Re: двери "Софья": отзывы

Сообщение монтажник » 09 апр 2013, 00:43

Как четко подметил пользователь Волков, любой ремонт придётся заканчивать дверьми. Но это дело не в коем случае не последнее по важности. Мы с матерью несколько лет мечтали о расширении жилплощади, деньги копили, но с таким ценником на квартиры накопленных сбережений не хватает :-( решил матушку порадовать на старости лет и замутить хороший ремонт. Очень дотошно выбирал все материалы, окна, двери и т.п. Знаете, двери софья отлично вписались в нашу квартирку. Они выглядят очень богато, интересно. Длянашей двушки смотрятся шикарно. Да и соотношение цена - качество меня полностью устроило. Есть двери дешевле, но и качество там-так себе. А для моей старушки ничего не жалко, пусть радуется!
монтажник
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владислава » 26 апр 2013, 18:31

Я соглашусь с Вами, двери действительно хороши. Мы тоже ставили "Софью".
На мой взгляд на сегодняшний день Софье на нашем рынке достойной альтернативы нет. Если покупать какие - то дешевенькие двери, то это просто выброс денег на ветер, да еще и вид у них тоже будет не очень. В Софье отлично все сочетается и красивый дизайн и качество, да и выбор дверей у них очень большой на любой вкус и цвет. Гарантию при установки дают на длительный срок целых 3 года. Двери функционируют хорошо, выглядят очень богато.
Владислава
Новичок
Новичок

Сообщение ДаблЮ » 28 апр 2013, 17:36

Да отличные двери. Вообще, надо идти и смотреть, лак погладить, ручки подергать, понятно же. Я еще могу себе представить смысл сидеть на форумах, чтобы обсуждать зеркалки или автомобили, там есть нюансы. "Софья" - это бренд, и нечего тут обсуждать. Вам любой дизайнер это подтвердит, потому что если вы ставите софьинские двери, то скорее всего, работаете с дизайнером. А бренд - вещь интересная, это инфраструктура, это система контроля качества, это выставки/симпозиумы, и это точно не та вещь, которую можно поставить в однуху-хрущевку на сэкономленные с завтраков деньги. Хотите красиво - будьте готовы к расходам.
ДаблЮ
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad31 » 07 авг 2013, 13:46

НА двери Софья установлена самая нечестная цена. Она очень сильно завышена. Из чего они сделаны? МДФ снаружи покрытый искуственным шпоном именуемый красиво файн лайн и гофрокартон внутри. Ассоциируется с чем то чистым и здоровым. На самом деле это шпон быстрорастущих деревьев типа тополя. Смотри Викпедию кто не верит. Или просто хорошо окрашены. Смотрим дальше. Заводская зарезка коробки. ... Щели - мама не горюй, установщики долго мучаются сводя их к минимуму. но в цвете глянец - очень легко повредить лакокрасочное покрытие. А в белом глянце - щели видно издалека. И ничем не замажешь, потому что нет глянцевой замазки. Отвалить такие деньги и смотреть на щели??? Петли. Скрытые петли цены начинаются от 4200 за пару. Если вы их поставите, то все время эксплуатации будете бороться с провисанием двери и выравниванием зазоров между полотном и коробкой. Телескопический наличник лучше сразу приклеить при установке. Противном случае будете через какое то время постоянно подправлять. Единственное что мне нравиться в этой продукции, дак это плинтус. Удобен, практичен, большой выбор расцветок. Есть ли смысл переплачивать, когда на рынке аналогичных моделей огромный выбор, например фабрик "Океан" или "Рада".Только они не тратят кучу денег на "квартирный вопрос" и не выуживают потом эти деньги из покупателя. А за такие деньги разумней поставить двери из массива, Волховец (ОСБ) выйдет примерно в ту же цену. Но это будет честная цена. Не берите только серию "Титутл". Они не стоят тех денег. Там те же проблемы с коробками и петлями. А что же касается брака у Софьи - то не намного меньше чем у других производителей.
Vlad31
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad31 » 07 авг 2013, 15:04

Sw_etka писал(а):У меня двери Софья покрытые черным лаком, как мне объяснила консультант в магазине что такое покрытие устойчиво к ультрофиалету, термостойки экологичны и т.д. но мне они тоже сразу понравились, и их легко мыть, и грязи практически не видно)))

Надо было спросить в чем заключается термостойкость? Я понимаю когда речь идет о противопожарных дверях. Хотелось б ы раскрыть термин экологичность в дверях "Софья", где массив дерева как таковой отсутствует. Что же касается ультрафиолета, в черном лаке да, не выгорит. А что будет с цветом "выбеленный дуб" - пожелтеет через год. Разглядеть грязь на черном цвете согласен - весьма затруднительно.
Vlad31
Новичок
Новичок

Сообщение Marevo » 27 янв 2014, 15:12

Я не специалист, конечно, так что не знаю толком, что там у этих дверей внутри и как они устроены... Но у меня лично в квартире уже четыре года как стоят шпонированные софьинские двери, и все с ними в порядке. Читала тоже отзывы про них в интернете перед покупкой, и пришла к выводу, что в основном проблемы возникают из-за некачественной работы установщиков или продавцов в магазинах, которые отказываются менять брак. Поэтому я лично решила пойти к официальному дилеру, и установили мне все вроде без косяков.
Marevo
Участник форума
Участник форума

Сообщение totallymad » 03 авг 2015, 12:49

Обман покупателя и сплошное хамство. Сделали на двери не тот механизм открывания, что указан в приложении к договору. И не собираются ничего менять, т к приложение ничего не значит по их словам. Установили на всех (7 штук) дверях китайские ручки вместо заказанных испанских. И тоже ничего не собираются менять. Отвратительная фирма. Всем и всегда буду советовать обходить ее стороной.
totallymad
Новичок
Новичок

Сообщение Olganika » 21 окт 2015, 14:36

Товаром полностью довольна. У меня в квартире стоят двери Invisible - решение нашего дизйнера, очень интересный эффект. У других производителей ничего подобного не встретили. Качество очень хорошее.
Olganika
Новичок
Новичок

Сообщение вячеславв » 27 окт 2015, 13:26

установил два года назад (чуть больше) двери софья. Двери дорогие , смотрятся хорошо, думал проблем не будет. Но через полтора года , сползли пол двери по стеклу- заменили, еще через пол года сползла вторая дверь-еще клеят, треснул угол жесткости коробки у верхней петли(чуть выгнулась, стала цеплять)-думают. Вопросы от продавца -" А вы на них не катаетесь?" мой ответ- "Да регулярно, это мое любимое занятие". Через месяц заканчивается гарантия, а у меня еще три двери со стеклом, смотрю на них какая следующая. Производители дверей подтверждают что 2012г был плохой клей. Вопрос- "зачем мне вся эта дискотека за такие деньги?". Всю жизнь жил в квартирах с самыми обычными дверями . не знал что вообще может с дверью происходить. Вот и думайте какие двери брать.
вячеславв
Новичок
Новичок

Сообщение Магомед » 27 фев 2016, 11:19

Просто ужасные двери ла минирования пленка отлепилась и стекло тоже от полотна от клеилось чистой воды халтура не стоит этих денег покупал в 2011 по 20000 рублей качество ужасное
Вложения
Магомед
Новичок
Новичок

Сообщение Магомед » 27 фев 2016, 11:22

Владислава писал(а):Я соглашусь с Вами, двери действительно хороши. Мы тоже ставили "Софью".
На мой взгляд на сегодняшний день Софье на нашем рынке достойной альтернативы нет. Если покупать какие - то дешевенькие двери, то это просто выброс денег на ветер, да еще и вид у них тоже будет не очень. В Софье отлично все сочетается и красивый дизайн и качество, да и выбор дверей у них очень большой на любой вкус и цвет. Гарантию при установки дают на длительный срок целых 3 года. Двери функционируют хорошо, выглядят очень богато.

Просто ужасные двери не стоят этих денег
Вложения
Магомед
Новичок
Новичок

Сообщение deggion » 07 мар 2016, 02:42

Магомед писал(а):
Владислава писал(а):Просто ужасные двери не стоят этих денег

Кому какие попались) Я не заморачиваюсь на счет дверей, потому что я сам себе их делаю, только раздвижные. Посмотрел информацию в интернете, как правильно делать раздвижные двери. Это очень легко и просто, а в результате вы сэкономите на денежных расходах.
Изображение
deggion
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Отзывы о дверях