Канал

спрашивайте документы на газ...

спрашивайте документы на газ...

Сообщение nastasitta » 01 мар 2011, 11:48

После того, как приобрела половину частного дома, столкнулась с тем, что подводка газа в нем легализована не была. А так как мне об этом никто не сказал, и узнала я лишь в облгазе, пришлось проходить всю эту процедуру по проведению газа в жилое помещение заново. Большая часть денег, накопленных на ремонт, ушла на это дело. Так что, спрашивайте документы: проекты, акты и т.д.на газ, вентиляцию, дымоход. Платежных квитанций не достаточно. Бывший хозяин платил за газ несмотря на то, что его приборов и труб не было на планах облгаза.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: спрашивайте документы на газ...

Сообщение rechka » 03 мар 2011, 17:41

Сейчас вообще многие с неоформленным газом живут. А если бы Вы заранее узнали, что газ неоформлен, то стали бы бадягу по оформлению заводить? Ну приедут, срежут... А потом снова неофициально врезаешься. Вот только если что случится - отвечаешь тоже сам.
rechka
Частый гость
Частый гость

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 12:24

Да, на сегоднешний день провести и узаконить газ в частном доме -это удовольствие не из дешевых. Оно не только отнимает кучу денег, но и времени, на поездки во всевозможные инстанции и приглашения из них специалистов на дом!
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение dimkina » 14 мар 2011, 16:04

недавно приобрели квартиру, до этого хозяин не платил полгода, к газовикам мы пошли только еще через полгода. Вообшем пришлось нам платить за полный год, и ничем и никому не докажешь, что мы жили только полгода. Вообщем нужно все документы и счета проверять, как в частных домах, так и в квартирах
dimkina
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nastasitta » 14 мар 2011, 18:54

Как это "не докажешь"? У Вас же есть свидетельство о праве собственности на дом? Я, например, никаких штрафов не платила за нелегальный газ - как только дом был передан мне в собственность, я обратилась в газовую службу, а за действия прошлых хозяев не отвечаю.
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Автор темы

Вернуться в Советы по покупке и продаже недвижимости