Канал

Автоматические выключатели.

Автоматические выключатели.

Сообщение Аленка » 20 янв 2011, 09:17

Тема, для меня лично очень не простая, у меня стиральная машинка, автомат периодически бьет меня током, почему это происходит, я не знаю. Вызвала специалистов и вот мне мужчина сказал, что для того, чтоб она не била меня током, да и не только она, но и многая другая техника в доме мне нужно установить автоматические выключатели. Но я в этом не разбираюсь абсолютно, поэтому хочу спросить совета у вас. Нужно ли мне это, а может, с меня просто хотят деньги содрать? И что собой представляет этот автоматический выключатель?
Аленка
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Автоматические выключатели.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 13:15

У меня была такая же проблема, мне тоже посоветовали что-то установить, я об этом уже писала, в другой теме, так вот мне установили, какой-то прибор и теперь током меня не бьет, значит и вам нужно это сделать.
Lika
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 16:10

Аленка, специалист прав, для того, чтоб вас не било током, вам необходимо установить автоматические выключатели. Это не для того, чтоб с вас деньги содрать, а для вашей безопасности.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 16:03

Тасман, а как автоматические выключатели связаны со стиральной машиной? Почему при их установке не будет бить током? Разъясните, пожалйста вашу логику дамам)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:29

Если током бьёт, значит пропускает где-то. Нормальная стиральная машина не должна бить током. Она же от этого защищена. Что-то у вас с машинкой всё-таки не так.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 27 янв 2011, 17:50

Ну раз мастер сказал, так установите автоматические выключатели. Посмотрите на результат. Раз люди говорят, значит в этом есть доля правды) Мы с такой проблемой не сталкивались никогда.
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 12 фев 2011, 17:51

а почему бы не придумать такие стиральные машинки с уже встроенными автоматическими выключателями? в японии то наверное давно уже установили, так же как и мп3 плееры и т.д
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergQ » 20 фев 2011, 20:40

Ответ прост: если не хочешь, чтоб тебя переодически било токов - то устанавливай автоматические выключатели. Они действительно помогают.
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 15:57

Во первых, я бы посоветовала Вам отключать стиральную машинку от сети и перекрывать воду к ней, если Вы ее сейчас не используете. Во вторых, стиральная машина заземляется через третий провод розетки, в которую включается машинка.
Если Вы живете в частном доме, необходимо оборудовать заземление. Это выйдет дороже, но Ваша жизнь имеет более высокую ценность. Если розетка оборудована заземляющим проводом, тогда необходимо вызывать электрика, чтобы он нашел место его обрыва, если к розетке подходит всего два провода, тогда надо оборудовать заземление, путем прокладки заземления от щитка на лестничной площадке до розетки.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Александр » 07 янв 2013, 19:35

Почему греются выключатели током 25А, при подключении тэна на 2 кВт. Старые черные не грелись.
Александр
Новичок
Новичок