Канал

Классификация автоматических выключателей.

Классификация автоматических выключателей.

Сообщение Ягодка » 20 янв 2011, 10:19

Вот основные критерии, по которым классифицируются автоматические выключатели:
*Количество полюсов (1 – 4).
*Род тока главной цепи: постоянный; переменный; постоянный и переменный ток.
*Тип используемого расцепителя: тепловой или полупроводниковый в зоне токов перегрузки, электромагнитный – в зоне токов коротких замыканий. Возможно наличие теплового (полупроводникового) или электромагнитного расцепителя, или – же использование теплового и электромагнитного расцепителя совместно.
*Наличие токоограничения – ограничение максимального тока короткого замыкания отключением автомата.
*Исполнение: выдвижной – с возможностью крепления на DIN-рейке (распространённый вариант - модульный) и стационарный - с креплением в электрощите неподвижно.
Думаю, что это многим пригодится!
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Классификация автоматических выключателей.

Сообщение Lika » 24 янв 2011, 12:50

Пригодится-то оно может и пригодится, но вот только для чего? Я что одна такая тупая? Смотрю автор темы девушка, значит что-то понимает она в этом, а я вообще ничего, а мне интересно, объясните, о чем вы здесь?
Lika
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тасман » 24 янв 2011, 16:17

Lika писал(а):Пригодится-то оно может и пригодится, но вот только для чего? Я что одна такая тупая? Смотрю автор темы девушка, значит что-то понимает она в этом, а я вообще ничего, а мне интересно, объясните, о чем вы здесь?

Lika, а оно вам надо? Это ведь чисто для мужчин! Если в двух словах, чтоб вам было понятно, это такое устройство, которое отключит ток в доме или квартире при малейшей его утечке.
Тасман
Частый гость
Частый гость

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 15:14

Ну и Ягодка) Сама то, интересно, понимаете то, что нам написали?)) Тасман, при утечке тока куда-то за границы нашего жилища? Это от воровства средство, что ли?
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Весёлый Роджер » 27 янв 2011, 16:54

Ягодка писал(а):Вот основные критерии, по которым классифицируются автоматические выключатели:
*Количество полюсов (1 – 4).
*Род тока главной цепи: постоянный; переменный; постоянный и переменный ток.
*Тип используемого расцепителя: тепловой или полупроводниковый в зоне токов перегрузки, электромагнитный – в зоне токов коротких замыканий. Возможно наличие теплового (полупроводникового) или электромагнитного расцепителя, или – же использование теплового и электромагнитного расцепителя совместно.
*Наличие токоограничения – ограничение максимального тока короткого замыкания отключением автомата.
*Исполнение: выдвижной – с возможностью крепления на DIN-рейке (распространённый вариант - модульный) и стационарный - с креплением в электрощите неподвижно.
Думаю, что это многим пригодится!

Это действительно многим пригодится, особенно начинающим электрикам)) Теоретическая база в этой сфере нужна как никогда. Шутки с током очень плохи.
Весёлый Роджер
Участник форума
Участник форума

Сообщение Серый » 27 янв 2011, 17:55

Lika писал(а):Пригодится-то оно может и пригодится, но вот только для чего? Я что одна такая тупая? Смотрю автор темы девушка, значит что-то понимает она в этом, а я вообще ничего, а мне интересно, объясните, о чем вы здесь?

Ягодка решила тут за пояс заткнуть всех мужчин и блеснуть знаниями) Интересно насколько вы сами разбираетесь, Ягодка, в этих вопросах?) Или у вас там помощники сеть? ;)
Серый
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sw_etka » 12 фев 2011, 17:49

ток вещь серьезная, токарь как и сапер ошибается 1 раз...а если без шуток, то на фига Ягодке вся эта информация ;;-)))
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 16:33

Еще можно было бы написать для чего они нужны) я лично знаю один вриант использования в стиральной машине.
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай