Канал

Перепланировка в однушке.

Перепланировка в однушке.

Сообщение Lika » 26 янв 2011, 09:10

Вопрос такой: у меня однокомнатная квартира, всего 30 кв.м. Зал достаточно просторный, а вот на кухне семье из трех человек очень тесно. Хотим снести стену, разделяющую зал и кухню и сделать одну большую гостиную. Но тут возник другой вопрос зонирование детской. Как это лучше сделать в сложившейся ситуации, может мне кто-то поможет советом? Или у кого-то были схожие ситуации?
Lika
Частый гость
Частый гость

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Перепланировка в однушке.

Сообщение Natahha » 27 янв 2011, 00:13

Мои знакомые детскую сделали на кухне. Зал разделили на две части, одну из которой определили под кухню. Разделили комнату перегородкой с аркой. Таким образом кухня стала и гостиной.
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение Амбиция » 27 янв 2011, 01:07

Lika писал(а):Вопрос такой: у меня однокомнатная квартира, всего 30 кв.м. Зал достаточно просторный, а вот на кухне семье из трех человек очень тесно. Хотим снести стену, разделяющую зал и кухню и сделать одну большую гостиную. Но тут возник другой вопрос зонирование детской. Как это лучше сделать в сложившейся ситуации, может мне кто-то поможет советом? Или у кого-то были схожие ситуации?

Детскую можно отделить шкафом-купе или перегородкой. Можно перегородку-гармошку сделать - на день открывать. Но вариант, который изложила Natahha, очень хороший. Если ребёнок будет спать отдельно, вы же ночью можете спокойно спать ;)
Амбиция
Участник форума
Участник форума

Сообщение Аленка » 27 янв 2011, 13:50

Мне тоже кажется, что вариант Natahha хороший, я бы даже сказала лучший, ведь так в детской будет окно, а оно так нужно для растущего организма, ведь это натуральный свет.
Аленка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ягодка » 27 янв 2011, 16:07

Может быть вам заказать большой шкаф, как кто-то уже предлагал и разделить комнату, чтоб у ребенка было свое пространство для уединения.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Твити » 27 янв 2011, 16:59

А какого рода вы хотите зонирование? Просто визуальное или с отделением пространства перегородкой? Сложная у вас ситуация, вы хотите всего и сразу.
Твити
Участник форума
Участник форума

Сообщение Nataly » 10 фев 2011, 03:38

А разве обязательно строить детскую? В одной из соседних тем рассматривался вариант выделения детской из 15-метровой комнаты, теперь же на суммарной площади в 30 метров необходимо создать большую кухню, детскую, да еще и оставить приличную комнату. Поймите меня правильно, я не критикую, но по-моему это невозможно.
Nataly
Участник форума
Участник форума

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 19:29

мы поделили комнату на две части просто поставив шкаф перпендикулярно стенам, в одной стороне спит ребенок в другой мы. а кухню лучше не трогайте, тогда у вас будет не две комнаты, а одна сплошная..семье из 3-х человек будет довольно тесно..
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Вовчик » 23 фев 2011, 17:38

очень аккуратно смотрятся межкомнатные перегородки. К томуже они еще служат звукоизоляцией и теплоизояцией. В принципе можно просто обозначить како-нибудь угол комнаты без дверей можно обойтись
Вовчик
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 12:52

Мне нравится вариант кухни-студии, но это подходит для человека, который живет один. Для супружеской пары без детей, это немного не комфортно, но тоже, впринципе, жить можно, но если семья уже состоит из трех человек - это совсем не удобно.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 12:56

Когда семья из трех человек живет в однокомнатной квартире, а тем более студии, это создает неудобство прежде всего в таком плане, как собираясь с утра на работу, один человек разбудит всех остальных членов семьи, пока будет одеваться и готовить для себя завтрак. Можно еще привести много всяких примеров.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 13:00

Кстати, как вариант, можно действительно, снести стену и установить раздвижную перегородку, которая широко сможет открываться и практически превращать квартиру в студию, это на мой взгляд, более удобно будет для всех.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение dimkina » 10 мар 2011, 20:31

сейчас устанавливают высокозвукоизоляционные межкомнатные перегородки, лучше всего установить их. Ребенку нужен покой и тишина) да и вам молодой семье нужно будет уеденится. Таким образом выйграют все.
dimkina
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.