Канал

Уголок для новорожденного.

Уголок для новорожденного.

Сообщение Кошка » 26 янв 2011, 14:58

Моя подруга живет в соседней квартире, и сейчас ждет пополнения. У них однокомнатная квартира, жилая комната размером 5 на 3,6 м. Вот посоветуйте, что лучше сделать, перепланировку и малышу отдельную комнату или как-то обозначить территорию для новорожденного? Варианты, типа, пусть купят другую большую квартиру, не пишите, пожалуйста, им реально нужен совет и помощь понимающих людей. Пишите!
Кошка
Участник форума
Участник форума

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Уголок для новорожденного.

Сообщение Natahha » 27 янв 2011, 00:04

Ну это же зависит от того, сколько денег они планируют потратить и в какие сроки всё сделать. Основательная перепланировка скорее всего потребует переоформления документов.
Natahha
Участник форума
Участник форума

Сообщение Аленка » 27 янв 2011, 15:05

Я бы просто посоветовала освободить часть комнаты,в этой части поклеить детские обои, конечно, сделав мягкий переход, и таким образом визуально определить часть комнаты для новорожденного.
Аленка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ягодка » 27 янв 2011, 15:58

Аленка писал(а):Я бы просто посоветовала освободить часть комнаты,в этой части поклеить детские обои, конечно, сделав мягкий переход, и таким образом визуально определить часть комнаты для новорожденного.

Я согласна с этим, но я бы еще сделала так, чтоб всё это пространство можно было закрыть шторой, повесть карниз и на него легкую штору, от лишних глаз.
Ягодка
Участник форума
Участник форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Твити » 27 янв 2011, 17:06

Сразу видно, что девушки с материнским инстинктом, все у вас красиво и нежно. А я бы еще предложил немного отгородить эту область шкафом каким-нибудь.
Твити
Участник форума
Участник форума

Сообщение Nataly » 10 фев 2011, 03:32

Аленка писал(а):Я бы просто посоветовала освободить часть комнаты,в этой части поклеить детские обои, конечно, сделав мягкий переход, и таким образом визуально определить часть комнаты для новорожденного.

Я согласна с Аленкой. Это единственный нормальный вариант, ведь речь идет о комнате площадью в 15 квадратных метров. Это немного и делить эту комнатку на две нецелесообразно.
Nataly
Участник форума
Участник форума

Сообщение Sw_etka » 10 фев 2011, 17:54

Ребенку нужна и просто необходима отдельная комната, это я знаю по себе. Он просыпается от любого шороха особенно первое время. Это очень вредно для его нервной системы да и мамы тоже))) Но раз нет другого вывхода я бы посоветовала огородить его уголок шкафами или спец перегородками. И еще поставьте звукоизолирующую дверь. Чтоб мама с папой могли хоть на кухне поговорить спокойно, пока малыш спит.
я счастлива по умолчанию, прошу не нужно лезть в настройки...
Sw_etka
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergQ » 14 фев 2011, 13:47

установите межкомнатные перегородки, это очень удобно. и ребенок спит не просыпается и вы можете занятся своими делами в это время. мы лично так установили
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
SergQ
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Margaritka » 18 фев 2011, 17:09

из самого названия уже следует, что это должен быть один из углов конаты, можно использовать мебель в качестве стены, или же межкомнатные перегородки. вот нашла симпатично оформленый уголок
Изображение
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dr. Haus » 21 фев 2011, 03:49

Sw_etka писал(а):Ребенку нужна и просто необходима отдельная комната, это я знаю по себе.

Вы помните себя в 1 год? Вам тогда была просто необходима отдельная комната? :hi_hi_hi: Если подруга живет в однокомнатной квартире, то имхо нужно реально смотреть на вещи. Совет Аленки правильный, имеет смысл сделать отдельный уголок. Я например довольно долго жил в 1 комнатной квартире с родителями (как раз первые годы жизни, лет до 7) и ничего страшного не произошло от того, что отдельной комнаты у меня не было.
Dr. Haus
Частый гость
Частый гость

Сообщение Margaritka » 22 фев 2011, 15:27

согласна с Dr. Haus, что лет до 7 ребенку будет достаточно жить в одной комнате с родителями, это потом он уже начнет делать каки то попытки жить самостоятельно, прятать сигареты и т.д от мамы))) а пока вполне можно загородить ему один из углов хотя бы шкафом или межкомнатными перегородками
Margaritka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nastasitta » 01 мар 2011, 10:46

Поддержу по своему опыту. Пока он маленький, ему может даже своя кроватка не понадобиться. Моему полтора - до сих пор спит при мамке, на грудном вскармливании. А потом можно раздвижную перегородку сделать или занавеской отделить местечко. или купить детский домик - и у малыша будет свое пространство ;)
nastasitta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 12:36

Когда у нас родился малыш, мы ничего под нег не переклеивали, просто купили крсивую кроватку с комплектом постельного белья и аксесуаров, пеленальный столик, кресло качалку, комод, подходящий по цвету и дизайну к кроватке, для личных вещей младенца и все. Сейчас, когда ребенку пости 3 годика, сдали новую перепланировку и купили комплект мягкой мебели, состоящий и з двух диванов-большоего и поменьше.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение irusik07052008 » 09 мар 2011, 12:44

Кстати, для экономии места и средств могу посоветовать купить манеж-кровать, трансформер, который регулируется на 2 уровня высоты, имеет в комплекте пеленатор, имеет колеса для перемещения по квартире, есть уже с заводной каруселькой над головой ребенка, со всякими музыкальнымии укачивающими эффектами, и еще его можно легко транспортировать на отдых, в гости и т.д.
irusik07052008
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Krasnay » 11 мар 2016, 12:34

irusik07052008 писал(а):Кстати, для экономии места и средств могу посоветовать купить манеж-кровать, трансформер, который регулируется на 2 уровня высоты, имеет в комплекте пеленатор, имеет колеса для перемещения по квартире, есть уже с заводной каруселькой над головой ребенка, со всякими музыкальнымии укачивающими эффектами, и еще его можно легко транспортировать на отдых, в гости и т.д.

У моей знакомой тоже похожая ситуация, посоветую ей присмотреться к таким устройствам. Спасибо)
Krasnay
Новичок
Новичок

Сообщение Ragnar » 24 апр 2016, 00:32

irusik07052008 писал(а):Кстати, для экономии места и средств могу посоветовать купить манеж-кровать, трансформер, который регулируется на 2 уровня высоты, имеет в комплекте пеленатор, имеет колеса для перемещения по квартире, есть уже с заводной каруселькой над головой ребенка, со всякими музыкальнымии укачивающими эффектами, и еще его можно легко транспортировать на отдых, в гости и т.д.

Сюда же можно посоветовать и покупку ортопедического матраса: єто тоже очень сильно сєкономит места в спальне ребенка. Отдельно отмечу фирму Dreamroll. У них и качество очень достойное (не китайщина какая-то), и цены демократичные. Цены начинаются от 3000 рублей http://www.bazarmatrasov.ru/.
Ragnar
Участник форума
Участник форума

Сообщение Rakuwka » 29 апр 2016, 01:24

Мы недавно таким же вопросом задались. Искали идеи в сети, в итоге ничего не смогли придумать, обратились к профессионалам, они нам всё очень круто придумали, комнатка вышла очень мимишная, и при этом функциональная.
Rakuwka
Новичок
Новичок

Вернуться в Вопросы по дизайну и оформлению интерьеров